Образование за границей: плюсы и минусы

1Для каждого родителя очень важно дать своему ребёнку хорошее образование. Но далеко не каждый выбирает для своего чада российскую школу. В каком то смысле стоит рискнуть, быть может ваш ребёнок добьётся невероятных успехов в учебе за рубежом.
Самый лучший возраст для самостоятельного обучения за границей  -это 12-14 лет как для мальчиков, так и для девочек. Но не только нужно уметь уходить, но и обязательно нужно научить возвращаться вашего ребёнка в семью. Во время отъезда вашего ребёнка связь с семьей не должна прерываться. Обращайтесь как можно чаще. Причём ваше общение с ребёнком должно быть двухсторонним, ребёнок должен чувствовать тепло, ласку и заботу близких. И если вы решились, но не знаете, на что обратить внимание в первую очередь. Образовательно-консультационный центр «Глобал Диалог» предлагает самые лучшие частные школы пансионы Великобритании, где вы можете быть уверены в том, что вашему ребенку здесь отнесутся с должным вниманием, и образование будет на самом высшем уровне.
Адаптация ребёнка в новой, совсем посторонней для него стране очень тяжела. И именно родители должны будут поддержать своё дитя. Ребёнку будет дано право либо жить в семье коренных жителей, либо в резиденции при школе.
Жизнь в семье всегда предпочтительнее, поскольку будет имитировать жизнь с родителями. В большинстве случаев дети становятся очень близки к хозяевам дома, особенно если среди них есть сверстники. Тогда у ребёнка появится не только придуманные мама или папа, но ещё и брат или сестра.
Резиденция же это в своём роже хорошая казарма , в которой дети будут под контролем педагогов. Но не о какой любви и заботе даже речи быть не может.
Учёба вдали от дома воспитает в ваших детях самостоятельность, что очень важно для ребенка такого возраста. Это соизмеримо с тем что ребёнка, не умеющего плавать, кинули в воду и приказали плыть. Кому очень надо тот доплывёт, но не забывайте о том что кто- то и потонет!
Ребенок далеко – на что нужно обратить внимание в первую очередь? Самые вызывающие показатели – это плохая учёба, ярко выраженная агрессия, головные боли и даже боли в животе. Вам об этом может сказать и количество писем написанное вашем ребёнком домой. В них он может жаловаться на одиночество, тоску и печали, преследующие его. В самые тягостные моменты жизни у ребёнка как и взрослого нарушается сон.
Если у вашего ребёнка есть все эти качества немедленно вмешивайтесь. Возможно, поменять страну, или коллектив ребёнка.
Порой бывает, что даже высоко квалифицированные специалисты не могут грамотно оценить состояние чужого ребёнка. А ведь зарубежное образование в основном основывается лишь на доказанных фактах.
И кто знает , может когда вы подарите своё тепло и заботу ребёнку он с удовольствием возьмётся за учёбу, у него наладятся отношения в коллективе. Главное помните – всё зависит от вас!!!

Рубрика: Детская психология 20 November , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности