Проявления сезонной аллергии

1Для многих страдающих от сезонного поллиноза пора цветения с самого начала весны становится очень тяжелым и мучительным периодом. По мнению специалистов, аллергия в нынешнем тысячелетии может стать лидером среди других болезней. Сразу после цветения сезонная аллергия может выглядеть как ринит, коньюктивит, а также как пыльцевая сезонная бронхиальная астма. Причиной является пыльца от цветения многих растений, начиная от деревьев и заканчивая травами и спорами грибов.
В это время те, кто страдает сезонной аллергией, не могут хорошо спать в ночное время, поскольку им становится некомфортно из-за удушья и других неприятных ощущений, что приводит и к раздражительности, утомлению и нарушениям сна уже через несколько дней. Хуже всего, когда такое состояние возникает у детей, они могут быть гиперактивными или впадать в истерику.

Большое значение имеют погодные условия во время цветения, поэтому если идет дождь, то влага сокращает концентрацию пыльцы в воздухе, прибивая ее, а при ветреной погоде она быстро распространяется. В такие периоды времени лучше меньше выходить из дома, если там низкая концентрация пыльцы и реже проветривать помещение, а в машине стараться не открывать окон. Качественные окна в доме помогут защититься от пыли и аллергических частиц с улицы, и если вы не знаете, где купить пластиковые окна, то пластиковые окна veka от производителя в Казани будут лучшим вариантом.
Лучше всего сразу определить причины аллергии, поскольку такой недуг может привести к более серьезным заболеваниям, которые смогут принять хроническую форму. Более легкая форма болезни может проявляться в виде ринита или коньюктивита, но в дальнейшем может развиться атопическая бронхиальная астма, которая бывает трех стадий развития – легкой, среднетяжелой и тяжелой. Некоторые больные стараются не замечать своих проблем, откладывая визит к врачу-аллергологу, что в дальнейшем может привести к спазмам в области бронхов, затем к бронхиальной астме.
Уже в средине апреля начинают цвести деревья, далее сложноцветные травы, которые цветут до холодов. Самое аллергогенное дерево считается береза и когда оно цветет, уровень концентрации пыльцы в воздухе становится очень высокий, независимо от времени суток, поэтому людям, страдающим от сезонной аллергии лучше выбирать местность для проживания, в котором растет меньше берез, а больше хвойных деревьев.
Кроме березы высоким уровнем концентрации пыльцы в воздухе обладает ольха, клен, лещина, ясень. Многие думают, что тополь из-за своего пуха также причиняет страдания аллергикам, но тополь сам по себе вовсе не вызывает такой реакции, все дело в том, что тополиные пуховки поглощают пыльцу злаковых трав, что и приводит к аллергии.

Рубрика: Болезни и лечение 25 November , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности