Алкоголизм, наркомания – суровая реальность

На сегодняшний день, это одна из серьезнейших проблем мира – Борьба с алкоголизмом и наркоманией. Ежедневно около 700 человек гибнет от пагубной зависимости. И около 500 человек «подсаживается» на иглу или же выпивку. Не важно что привело человека к этому. Важно его спасти сейчас.

Лечение этой зависимости, является совокупностью времени и мер.
Одним из способов лечения, является ведение в организм «блокирующих» лекарств. Основным действием является лекарство, которое после введения дает человеку неприятные ощущения. В голову приходит старый способ под названием «вшить торпеду», от части это он и есть. Т.е. мы можем показать человеку, что пить это «плохо» в прямом смысле, для организма. За счет этого зависимость постепенно, но угасает.

Кодирование. Происходит образование внутренней установки, за счет формирования равнодушия к тому, или иному пагубно влияющему веществу. Кодируют людей с помощью гипноза. Конечно этот способ менее болезнен чем первый, но от этого он не хуже.

Психотерапевт. Способ основан на общении с психотерапевтом, который помогает пациенту создать новые для себя, поведенческие нормы и тем самым, взрастить в человеке самоконтроль. За счет общения с больным, врач помогает понять, что стресс и неудачи нужно снимать другими способами. Без привлечения наркотических и алкоголе содержащих веществ.

Хорошим способом является и Семейный психотерапевт.Корректируя семейные взаимоотношения,он помогает решить причины возникшей проблемы : непонимание, отчужденность.

Мы должны помнить, что у алкоголизма и наркомании очень много последствий,поэтому лучше будет для больного быстрее начать лечение у квалифицированных специалистов.

Небольшая памятка, как распознать наркотически зависимого человека:

1) поведение человека, резко изменяется он становится апатичным, вялым или же напротив становится гиперактивным.
2) Изменение зрачка. Неестественный блеск, сужение или необычное расширение.
3) Меняется манера говорить, а так же писать.
4) Кожа приобретает другой оттенок (бледнеет или краснеет).
5) Беспричинная смена настроения (от вселенской печали, до глупого хихиканья).
6) Потеря или наоборот активный аппетит.
7) Сон, либо отсутствует, либо наоборот сонливость.
8) Нарушение координации движений.
9) Нарушение правильного мышления.

Любите друг друга, будьте внимательны и сострадательны к своим близким, это убережет вас от беды.

Рубрика: Болезни и лечение 14 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности