Абстинентный синдром у наркоманов: лечение и реабилитация

Абстинентный синдром у наркомановЕсли вы прекратите употреблять наркотики, даже после приема дозы, может начаться так называемый абстинентный синдром или ломка, во время которого состояние человека значительно ухудшается. Часто требуется специализированная медицинская помощь, поскольку такой стресс может быть фатальным для человеческого организма. Более подробную информацию можно найти на сайте https://kostroma.narcology.clinic/.

Как понять, что ломка началась? Симптомы

Разрыв, или синдром отмены, практически всегда проявляется в значительном ухудшении физического состояния человека, вследствие чего ухудшаются и внешние показатели. Как правило, это состояние наступает примерно через 12 часов после приема последней дозы наркотика, и для того, чтобы отсрочить это состояние, люди часто применяют дозу за дозой, что становится причиной привыкания и невозможности самостоятельно прекратить прием наркотических средств:

  1. В первый день человек чувствует себя хуже всех, так как у него появляются симптомы лихорадки, болят буквально все мышцы и суставы, появляются мышечные боли и слабость, которые ощущаются невероятно остро. Возможны изменения в работе анализаторов, а также в состоянии психического и эмоционального состояния, которые могут спровоцировать чрезмерную агрессию со стороны пациента.
  2. На вторые сутки наблюдается усиление болей в мышцах и появление судорог, которые вызывают значительное ухудшение состояния человека, буквально ко всем вокруг проявляется повышенная агрессия.
  3. На третьи сутки начинается очищение пищеварительной системы, в результате чего начинается активная рвота и диарея. Такое состояние может сопровождаться постоянными болями в кишечнике и пищеварительном тракте, а при появлении опасных симптомов, в зависимости от типа крови, следует как можно скорее обратиться к врачу.

Если вы принимали наркотики внутривенно, могут возникнуть другие симптомы, связанные с состоянием кровеносной системы. Так, например, практически всегда появляется неприятное ощущение жжения и зуда, но в некоторых случаях может наблюдаться ухудшение работы сердца и проблемы с кровообращением, что уже несет определенную опасность для жизни и здоровья человека.

Без оказания пациенту адекватной медицинской помощи такое состояние может длиться несколько недель, в результате чего может быть нанесен непоправимый вред здоровью человека. Следует отметить, что абстинентный синдром в большинстве случаев требует срочной госпитализации.

Рубрика: Болезни и лечение 30 July , 2021

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности