Мистика. Верить или нет?

1Проезжая мимо сверкающих огнями витрин, через окна общественного транспорта, мы часто наблюдаем бегущие рекламные строки, которые содержат множество гороскопов, это заставляет призадуматься. В нашей будничной жизни можно отовсюду встретить бесчисленное количество всевозможных статей с описанием паранормальных, мистических явлений. Во всех средствах массовой информации можно увидеть огромный выбор историй и объявлений на данную тематику. На сегодняшний день люди ведут беседы, в которых даже принято обсуждать различные предсказания и гороскопы, высказывают друг другу свои суждения и умозаключения по этому вопросу. Люди вроде и не верят в разного рода гадания, порчи и сглаз, но, на всякий случай, читают каждый день свой гороскоп, прислушиваются к советам астрологов и соблюдают приметы. А фильмы, где фигурирует мистика, одни из самых популярных! На вопросы такого плана, как верит ли человек в потусторонние силы или приметы, мы не получаем внятного ответа, а слышим рассуждения о том, что он не может стопроцентно быть уверен в их правдивости. Но, в это же время, он утверждает о том, что не раз сталкивался в своей жизни с проявлениями мистики, у него зачастую сбывались многие астрологические предсказания.
Не бывает такого, чтобы человек в мистику верил или не верил одновременно. Если она является неотъемлемой частью нашей жизни, то, безусловно, оказывает некоторое влияние, и то, насколько человек верит в нее, может о многом рассказать. Человек привык к тому, чтобы все поступки в жизни, совершаемые им, не имели расхождений с его личными представлениями и внутренними убеждениями. Отсюда вытекает вопрос: «Почему же люди не теряют своего интереса к разного рода мистическим знаниям»?
Все происходит потому, что человек привык быть властелином всех своих мыслей и поступков. Однако, с другой стороны, он не хочет нести за них ответственность, особенно за последствия, которые следуют за данными поступками.
Что касается примет, тут так же, человек способен перекладывать всю ответственность на предсказания. Если произойдет какая-нибудь ссора или неприятность, легко все списать на то, например, что утром ему перешла дорогу черная кошка или женщина с пустым ведром, ведь, согласитесь, так удобней.
Так же проблема людей состоит и в том, что они слишком ленивы. Они не хотят прикладывать даже малейших усилий к решению возникающих проблем и воплощению своих желаний в реальность. Человек пытается достичь своего счастья посредством астрологических предсказаний, примет, гаданий и различных чудодейственных методик. Люди всегда будут стараться отыскать самые легкие пути к решению своих жизненных проблем.

Рубрика: Страхи и фобии 22 August , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности