Страх не успеть

Наиболее часто страх не успеть испытывают целеустремленные люди, время для которых имеет очень большое значение. Ум такого человека всё время следует определённой дистанции, на которую отведено определённое время. Человек начинает быстро бежать по этой дистанции и остановиться не может – ум не позволяет этого сделать. Если спросить такого человека как он отдыхает, он удивится и ответит: «неужели у вас есть на это время?»

Люди, испытывающие страх не успеть, совершенно не могут расслабляться и отдыхать – скорость ума настолько велика, что каждую попытку отдохнуть ум расценивает как неправильное действие. Ум считает, что впереди находится огромное количество дел, которые нужно выполнить именно сейчас, иначе на них не будет времени. Таким людям стоит завести беззаботное домашнее животное, например, собаку, кошку или шиншиллу http://шиншиллка.рф, чтобы смотреть на их неторопливую и беспечную жизнь и начинать радоваться своей жизни вместе с ними.

Жизнь такого человека похож на сказку «Маша и медведи» – как только человек присядет отдохнуть, ум говорит, что этого нельзя делать. Если вдруг человек решает отдохнуть и больше физически и психологически не может работать – ум начинает устраивать ему бунт. Человек начинает ощущать угрызения совести и комплексы, поэтому становится проще постоянно работать, чем смириться с угрозами ума. Жизнь такого человека начинает напоминать гонку, в которой остановка ровняется смерти. Люди такого типа не могут довольствоваться прелестями и красотой этого мира – они видят только огромное количество дел, которые постоянно нужно выполнять. Если они их не выполнять жизнь начинает приобретать тёмные краски и перестаёт иметь смысл.

Если вы имеет такой страх – поймите, что каждое начатое дело должно приносить вам удовлетворение и пользу. Выполняя эти дела, вы должны обращать внимание на окружающий мир и познавать себя. Может вам не нужно вообще выполнять работу, которую вы делаете? Может она приносит вам одни огорчения? Даже если вы имеет огромное количество дел – в первую очередь обращайте внимание на себя!

Рубрика: Страхи и фобии 25 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности