Как выбрать качественную итальянскую обувь

Итальянская обувь всегда считалась эталоном качества для каждой модницы наличие такой обуви в гардеробе просто обязательно. Красивые и удобные туфли или сапожки делают образ девушки более элегантным и изысканным. Туфли считаются почти что самым главным в образе девушки и даже самый неудачный комплект можно спасти с их помощью.

Но не всегда бывает просто отличить качественную итальянскую обувь от подделки. В последнее время на рынке появилось большое количество недорогой, но плохого качества обуви, которую многие производители выдают за итальянскую. Такая обувь при эксплуатации быстро изнашивается, теряет форму, расклеивается и так далее. Но как отличить настоящую качественную обувь от подделки, при этом, не покупая ее, а определяя при покупке.

Магазин итальянской обуви, прежде всего, должен иметь хорошую репутацию и отзывы, ну а вообще отличить настоящую обувь от поделки довольно трудно даже хорошим специалистам. Конечно же, в первую очередь, следует обратить свое внимание на марку или бренд обуви, она обязательно должна быть на подошве. Тщательно проверьте название, даже если в названии имеется опечатка или неправильно написана буква, то это явный признак подделки.

Отличить некачественную итальянскую обувь можно отличить так же по швам, у настоящей обуви они должны быть ровными, из них не должны торчать нитки и, конечно же, они ни в коем случае нигде не должны расходиться. Кожа должна быть достаточно мягкой и не при сжатии не трескаться. На настоящей обуви допустимо образование складки при сгибе, которая тут же должна расправиться. Так же настоящая итальянская обувь имеет отличительную способность – это то, что ее носок несколько приподнят, где-то на пять миллиметров. Именно эта особенность используется всеми итальянскими мастерами для обеспечения удобства при ходьбе.

Как правило, качественная итальянская обувь не может стоить дешево, но и высокая цена не является показателем. Обычно настоящая обувь имеет устойчивый каблук и прошитую часть крепления, а в комплекте обязательно присутствуют запасные стельки, набойки, шнурки и другие элементы. Если же данных элементов нет, то нужно задуматься о качестве изделия, так как недобросовестные производители предпочитают экономить на деталях.

Обязательно проверьте работу замков и наружный окрашенный слой обуви. Для этого нужно провести сухим платком по носу обуви и если она окраситься в этот же цвет значит перед вами определенно некачественная или поддельная модель итальянской обуви.

 

Рубрика: Женская психология 3 August , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности