Как внешность влияет на карьеру?

52a7a7d4-b643-5ee0-b643-5eef682dd723.photo.0Вы, может быть, слышали о том, что приятная наружность часто является залогом успешной карьеры и быстрого подъёма по служебной лестнице. Выясним, так ли это на самом деле. Сразу скажем, что привлекательная внешность будет рассматриваться вкупе со средним интеллектом. Для любой уважающей женщины внешность в принципе является очень значительным фактором в жизни.

Разумеется, можно конечно говорить, что внешность в человеке – не самое главное, что самое важное – его нутро, его душа. Но нельзя отрицать, что внешность человека формирует первое впечатление о нём, где бы он не появился. Ведь, если человек не понравился сразу, то он вряд ли будет располагать к общению и дальше.
Все мы знаем, что в компании на должность секретаря в подавляющем большинстве случаев берут длинноногую девушку приятной наружности. Бывает, что берут и скромниц, но это уже скорее исключение из правил. Так же очень приятно смотреть на девушку у которой ухоженные волосы. Так стильная покраска волос подчеркнет привлекательность девушки.

Замечено, что на должность директора компании чаще берут женщин презентабельной внешности, ведь им наверняка предстоит стать лицом всей фирмы, а значит, внешний вид становится чуть ли не одним из решающих критериев при принятии на работу. Неспроста в последнее время работодатели всё чаще в вакансиях при принятии на работу пишут дополнительный пункт: презентабельная внешность. Они даже требуют прикладывать фотографии к резюме, так как внешность для них бывает очень важна при устройстве нового сотрудника, тем более сотрудницы.

Внешность многое говорит о человеке. Даже, если человек одарен интеллектуально, он должен выглядеть опрятно, иначе не имеет смысла говорить об устройстве его на прибыльное место в солидной компании. Всё дело в позитивной энергетике, которую испускает человек приятной наружности. Если человек работает над собой и доволен своим положением, он заряжает позитивом всех вокруг. Женщине с такой энергетикой трудно отказать, что очень важно в бизнесе. Женщины, которые выглядят презентабельно как правило уверены в себе, что очень немаловажно в карьере. Им не составит труда занять высокую должность в компании. С уверенным человеком всех окружающим будет спокойнее, это сыграет значительную роль во взаимоотношениях с сотрудниками. Здесь важны даже кажущиеся мелочами походка, мимика, уверенный голос.

Женщины часто идут на маленькие хитрости с мужчинами. Это часто работает как в бытовой жизни, так и в сфере бизнеса. Дело в манипуляции улыбкой. Если вовремя улыбнуться, можно сгладить очень многие женские ошибки, ведь не всякий мужчина готов устоять перед милой женской улыбкой.
Разумеется, на одной внешности невозможно построить карьеру. Не стоит забывать и про навыки работы, про интеллект, про степень ответственности.

Рубрика: Женская психология 28 May , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности