Натуральная косметика. Вперед — в прошлое!

Инновационные косметические средства в изобилии поступают на прилавки магазинов, но даже элитная брендовая продукция проблемы с внешностью не решает. Обидное несоответствие радужных ожиданий и печальной действительности уже заметили многие потребители, недаром современные дамы обратили свои прекрасные очи на натуральную косметику.

Вспомним, как раньше женщины отращивали длинные косы толщиной с кулак и при этом мыли свои роскошные шевелюры не дважды на день, а раз в две недели, и использовали для этого важного процесса не какие-нибудь «суперочищающие» сурфактанты, а обычные продукты: яйцо, мед, хлеб, простоквашу… Вместо привычных кондиционеров наши бабушки и прабабушки ополаскивали волосы травяными отварами, отстоявшейся мягкой дождевой водой и слыхом не слыхивали о секущихся кончиках, перхоти и недостаточном объеме. Однако чтобы вырастить косу-девичью красу всем на зависть, необходимо было совершать долгий ритуал (сбор и сушка трав, заготовка компонентов для растираний/присыпаний и т.д.), что при сегодняшнем образе жизни для большинства женщин осуществить практически нереально, поэтому спасение сейчас ищут в промышленной косметике, опирающейся на народные косметические рецепты.

В настоящих натуральных косметических изделиях ингредиенты природного происхождения составляют 95%, и результат их применения внушителен! Эта косметика не только лечит кожу, волосы, ногти, но еще гарантированно безвредна для здоровья человека и окружающей среды, а использовать ее удобно. Даже в качестве благовоний сегодня предпочитают покупать натуральные препараты, такие как элитная парфюмерия для дома — бахур.

Благодаря высокому покупательскому спросу ассортимент косметических экосредств расширяется активно. Потребителям предлагают скрабы, маски, шампуни и органическое мыло с разнообразными полезными добавками, шипучие бомбочки для ванн, всевозможные средства по уходу за кожей, волосами, ногтями и т. д.

Правда, стоимость природной косметики несколько выше ее синтетического аналога, что вовсе не связано с маркетинговыми расходами, просто само производство «органики» требует больших трудозатрат.

Покупателям стоит помнить:

 

  • срок хранения экологической серии косметических товаров небольшой, так как при производстве не используют сильные консерванты;
  • не всегда продукция привлекательна внешне и отличается неярким запахом, ведь на применение химических ароматизаторов и красителей наложено строгое вето;
  • упаковка чаще непритязательна, исключение составляют, пожалуй, лишь сухие духи (сегодня этот натуральный парфюмерный шедевр включают даже в ювелирные украшения).

Стоит отдельно отметить, что натуральная косметика расходуется экономно. Так, органический шампунь слабо пенится, но отлично отмывает локоны, а на полоскание идет гораздо меньше воды. Доброго слова заслуживает сухой шампунь — фаворит для дальних поездок и самый лучший вариант при переходе на более щадящий для волос график мытья головы: сухой шампунь абсорбирует (впитывает все загрязнения), снимает жирный блеск и при этом полезен для волос.

Рубрика: Женская психология 3 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности