Влияние секса на психику женщины

we_dwoje_1_14637По задумке природы , в большинстве случаев, люди тянуться друг к другу. Одно из основных мест, в этом притяжении занимает секс, о полезности которого есть много доводов: он улучшает настроение, продлевает жизнь, помогает сбросить вес, полезный для здоровья. Но иногда секс может пагубно влиять на женщину.

Почему может так произойти?

В нашем мире, многие женщины стремятся быть независимыми и ни в чем не уступают мужчинам: у поступают в Высшие учебные заведения, занимаются разными видами спорта (в том числе и боевыми искусствами), управляют фирмами, меняют мужчин. Однако есть одна не приятная особенность в том, что психология мужчины и женщины имеет свои отличия. Мужчина, занимаясь каждую ночь сексом с разной партнершей, не рискует получить нервный срыв. Женщина создана по-другому. Для занятий сексом, ей необходимы любовь, чувства и привязанность. Даже женщины «легкого» поведения, по своей врожденной психологии, не могут часто менять партнеров, если ничего к ним не испытывают. После определенного времени свободных сексуальных связей, психика девушки (в большинстве случаев), нарушается. Это грозит большими проблемами с нервной системой.

В эту категорию кроме женщин свободного поведения, входят и те представительницы слабого пола, которые ради денег и собственной выгоды, себя продают. Ведь, занимаясь сексом ради выгоды, в будущем эта девушка , скорее всего, не будет получать удовольствие от секса. Кроме того, часто такие персоны чувствуют себя грязными и продажными, что ведет к психическому расстройству.

Целостность девственной плевы и изнасилование для женщины.

Психическое расстройство вызывает и изнасилование, хотя в этом случае, оно и не зависит от девушки. Самое худшее, что может случиться с женщиной, этот тот факт, когда ее берут силой. После такого психического расстройства, она нуждается в поддержке близких и помощи специалиста. Последствием может быть как глубокая депрессия, так и желание покончить с жизнью.

В современной мире у большинства подростков происходит раннее половое созревание, и многие из них начинают заниматься сексом до достижения 14 лет, не понимая, что для этого нужно не только организму окрепнуть, но и морально созреть. Для девушки в раннем возрасте. Половые связи негативно влияют на ее состояние. Плюс ко всему, это может закончиться не желательной беременностью, различными заболеваниями и другими неприятными вещами.

Рубрика: Женская психология 9 May , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности