Как научиться женщине экономить

Как научиться женщине экономитьСреди многих женщин доминирует мнение, что красота – это вовсе недешевое удовольствие и чтобы выглядеть идеально, нужно потратиться на неприличную сумму денег.

Походы в парикмахерские, салоны красоты, покупки огромного числа разнообразных тюбиков с косметическими средствами и обновление гардероба обойдутся в кругленькую сумму денег. Но если все хорошенько взвесить, то можно увидеть, что некоторые статьи расходов можно значительно сократить и выглядеть при этом ничем не хуже, чем раньше.

Расходы на образ женщины должны быть строго пропорциональны ее доходу. Каждая женщина должна определить, какой небольшой процент от доходов она может потратить на косметику и строго придерживаться данного расписания.

Сэкономить на красоте можно, если посмотреть на список вредных привычек и постараться делать что-то из этого списка как можно реже.

1. Внезапные покупки.

Если посчитать, сколько денег тратит среднестатистическая женщина на спонтанные покупки, то в итоге получиться немалая сумма. Причем эти покупки часто оказываются ненужными  и так и неиспользованными. Но на этих покупках тратится круглая часть бюджета. Чтобы избавится от такой вредной привычки достаточно просто составить список покупок на некоторое время и строго его соблюдать.

2. Тягота к косметическим новинкам.

Чтобы выглядеть по-новому, вовсе не нужно постоянно покупать тонну новой косметики. Для этого лучше научиться умело использовать имеющиеся в косметичке подручные средства. Хорошо бы иметь палетки помад, теней и румян. Так можно экспериментировать с новыми цветами и каждый раз не покупать новую косметику.

Если все же хочется купить что-то новое, то сначала попробуйте тестер. Ведь косметика принадлежит к числу товаров, которые обмену не подлежат, и неудачно выбрав цвет или запах, покупка может навсегда остаться неиспользованной.

3. Неловко сказать «нет»

Многие женщине испытывают неудобство, чтобы сказать консультантам или продавцам слово «нет» и в итоге вместо того, чтобы на что-то посмотреть или купить что-то одно они выходить из бутика с целым набором косметических средств, которые им вовсе и не нужны.

4. Лень.

Много денег тратится на то, что можно сделать самостоятельно. Например, ежедневный маникюр можно сделать дома, а не тратиться в салонах красоты. То же самое касается укладки, эпиляции и тому подобное. Если говорить об удалении волос, то недорогая, но очень эффективная эпиляция александритовым лазером сэкономит деньги и позволит долго не чувствовать нежелательных волосков на теле.

Сэкономить деньги на красоте и выглядеть красиво можно. Главное с умом подойти к этому процессу.

Рубрика: Женская психология 13 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности