Макияж для деловых женщин

На вечеринке, свидании или на работе женщина должна привлекать к себе внимание противоположного пола. Вот только выбранный стиль должен соответствовать моменту. Ведь не появишься в вечернем платье в офисе?!

Проблема состоит не только в правильно подобранном стиле одежды (вечернее платье или строгий костюм), но и в макияже. Так как лучше подчеркнуть свою красоту, чтобы в глазах начальства и коллег выглядеть достойно?

Наносим основу

Под любой макияж желательно нанести основу – это даст вам возможность скрыть все недостатки кожи: выровняется рельеф кожи и тон, скроются круги под глазами, пятна и рубцы. Наносить стоит на увлаженное кремом лицо и шею.

Для получения желаемого результата выбирайте основу, которая будет максимально гармонировать с цветом вашей кожи.

Макияж ваших глаз

Глаза – зеркала нашей души. Подчеркнуть их можно с помощью теней светлых тонов, нанесенных под брови и на внутренние углы глаз. Здесь главное подобрать тени, которые будут гармонировать с цветом ваших глаз.

Лайнер используется для подводки век. Для карих подойдет коричневый, к серым и голубым – темно-серый. Не советуется брать лайнер черного цвета, поскольку взгляд получается резким.

Ну а тушь выбираете на свое усмотрение. Она может быть черной, темно-серой или темно-синей – главное, чтобы сочеталась с остальным макияжем: тенями и подводкой.

Макияж для губ

Ваши губы, как и глаза, привлекают взгляды мужчин, поэтому необходимо выбрать подходящий цвет помады или блеска.

В данном случае желательны более спокойные оттенки губных помад, это не яркий макияж: кремовый, карамельный, светло-коричневый или коралловый. Некоторым подойдут и бесцветные блески.

Чтобы меньше отвлекаться от работы на подкрашивание старайтесь купить устойчивую помаду.

Брови

Если бровь у женщины начинается чуть выше внутреннего угла глаза, а заканчивается немного дальше внешнего угла, то она считается идеальной длины. Форму же ей придают в зависимости от типа лица, коррекция желательна еще с вечера. Сделать же более выразительными можно с помощью теней или карандаша коричневого цвета (черный в данном случае будет неактуален).
И напоследок

Для коррекции наложенного макияжа используйте пудру (она поможет избавиться от нежелательного блеска), румяна. Наносить румяна стоит на лоб и кончик носа, щеки и подбородок.

Главная задача такого макияжа состоит в выгодном подчеркивании ваших достоинств и сокрытие недостатков. Он даст возможность выглядеть вам красивой, женственной и деловой одновременно.

Рубрика: Женская психология 20 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности