Мы сами все усложняем в жизни

Случалось ли у вас такое, что вы порой жалели об некоторых отношениях, которые завершились уже? Найдется достаточно людей, которые произнесут: «Множество раз!» А задумывались ли вы до этого об их значимости? Было ли желание поступить совсем по-другому или что-то изменить? Ставили ли вы перед собой вопрос, какая главная причина вашего расставания? Жизнь устроена так, что все хорошее на пути проходит достаточно быстро, а вот плохое долго тянется. А может все причины кроются в нас? Неужели наше пребывание на планете Земля мы наделяем живой энергией?

Мне кажется, что причина в том, что мы не в состоянии ценить то, что уже имеем. Порой отталкиваем близких людей, их не понимая и серьезно к ним не относясь. Их важные слова не воспринимаем порой за правду. Так как просто устали верить в нее. Когда все время  тебя окружает ложь, жестокий обман, уже иного просто не замечаешь. А когда появляется вера в будущее, оказывается, что твой поезд уже ушел. Разрушить хорошее, всегда легко, но поверить в хорошее снова очень трудно.

Случается такое, что приятные и простые вещи почему-то всегда усложняются. И виной этому не обстоятельства, совершенно нет! А, нами! Потому что мы люди эти барьеры ставим перед собой, уверенны, что сможем так защититься, а делаем на самом деле себе хуже. Собою отгораживаем  близких нам людей, а впоследствии горько об этом жалеем. А виной всему страх, который нас переполняет. И это не тот страх, когда угрожает что-то нашей жизни, а тот, который нам открывает сердце. Отсюда мы не можем сказать то, что в действительности мы думаем, боимся. А ведь умалчивание того, что нам хочется сказать, к хорошему никогда не приводило. Появляется двуличность, где люди не могут в себе разобраться до конца.

Но, как правило, выбирают ее, а вовсе не откровенность. Потому, что так проще и легко, убеждалась в том, что умалчивание к хорошему не приводит. Появляется только двуличность, где люди не могут до конца разобраться. Но, выбирают все же ее, а вовсе не откровенность. Хотя все знают, что мы сами себя обманываем! Где найти выход? Говорить, правду! Иногда антикризисный сайт для женщин поможет разобраться в проблемах, поможет хорошим советом.

Как бы она не выглядела, какой бы горькой или сладкой она не была! Все зависит от вас и все находится у вас в руках. Вы творите сами свою судьбу, пишите свою правдивую историю. За вами остается право: бороться  за свою любовь или  замкнутся в ракушке личных чувств, и не кому о них не рассказывая.

Рубрика: Отношения с собой 4 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности