Осенняя депрессия: как бороться?

1С приходом дождливой осени в наши души и сердца очень часто закрадывается печаль и тоска. Но кто же сказал, что осень – это всегда унылая пора? Ощущение счастья не должно зависеть от того, светит ли солнце или идет ли дождь на улице. Посмотрите за окно на эту невероятную палитру цветов на деревьях, а какой богатый урожай дарит нам осень.
Но все-же часто осенью наше настроение оставляет желать лучшего. Давайте рассмотрим, каковы же причины осенней хандры.
С наступлением осени мы подвержены влиянию пасмурной и дождливой погоды, что способствует появлению ощущения сонливости, падению настроения, а также снижает и общую удовлетворенность жизнью. Хочется подольше нежиться в теплой кровати и пропадает всякое желание проводить активно выходные. Все это ведет к апатии и пессимистическому настрою.
Еще со школьной скамьи осень у нас ассоциируется с окончанием летних каникул, отдыха и с началом учебы. Всегда грустно было прощаться с друзьями из детских лагерей, домов отдыха, куда мы часто ездили иногда даже на целое лето. Несмотря на то что школа уже давным давно позади, осень – это, как правило, конец сезона отпусков, что не может не огорчать.
Чтобы избавиться от плохого настроения и осенней депрессии, ученые рекомендуют употреблять продукты-антидепрессанты. Другой известный способ – порадовать себя хорошим подарком. А отличная японская посуда поможет приготовить для себя яркий ужин, используя столовые сервизы Япония. Чайные сервизы Япония помогут организовать удивительное чаепитие – и тогда хандре просто не будет места.  На http://posuda-i-podarki.ru найдется много чего интересного, нужного и красивого, что создаст хорошее настроение для готовки.
Пророщенные зерна – это полезный источник правильных углеводов и полезных витаминов, которые необходимы нашему организму осенью. Прорастить зерна очень легко: нужно хорошо промыть их и оставить, залив чистой водой. Затем несколько раз в день нужно менять воду. Через сутки нужно разложить зерна в плоском блюде и накрыть сверху влажной тряпочкой или марлей, а потом поставить в теплое место. Через несколько часов появятся ростки. Фасоль и горох с ростками можно отварить на пару перед употреблением. Пророщенные зерна можно употреблять вместе с медом, орехами или сухофруктами.
Также на помощь в борьбе с депрессией придут продукты, богатые триптофаном – аминокислотой, которая помогает при выработке серотонина, называемого иначе гормоном счастья. Такими продуктами являются конечно же бананы и шоколад.
Ученые определили, что люди, которые регулярно пьют какао на работе, быстрее находят правильные решения и гораздо быстрее и эффективнее работают.
Также продуктами-антидепрессантами являются баранина, крольчатина, форель, фисташки, овсянка, миндаль, морская капуста.
Прекрасного вам настроения и будьте здоровы!

Рубрика: Отношения с собой 31 October , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности