Электромагнитные излучения: невидимая опасность

В средствах массовой информации то и дело появляются тревожные сообщения о том, что электромагнитные излучения преследуют нас повсюду, и здоровье многих людей (особенно в крупных городах) находится в большой опасности. К сожалению, все эти заявления небеспочвенны. Для того чтобы понять какой вред несут электромагнитные излучения, разберем, что собой представляет это явление и откуда оно берется.

Электронные устройства, антенны, трансформаторы и другие предметы техники имеют электромагнитное поле, которое, в свою очередь, обладает магнитной и электрической напряженностью. Когда человек попадает в такое поле, на него действует невидимое электромагнитное излучение. Воздействие происходит непосредственно на кровь, потому что она является электролитом. В крове образуются ионные токи, они, в свою очередь, вызывают нагрев нервных тканей. Организм получает тепло, с которым может не справиться – особой опасности подвергаются органы со слаборазвитой сосудистой системой. В результате страдают мозг, желудок, органы зрения, система обмена веществ и нервная система. Наиболее распространенные последствия: быстрая утомляемость, боли в области сердца, помутнение хрусталика глаза.

Друзья-недруги

Теперь разберем, откуда, в нашем быту, исходит наибольшая опасность. Сегодня многие люди не представляют свою жизнь без компьютеров, мобильных телефонов и микроволновых печей. Компьютеры нужны для работы, отдыха, общения и просто получения нужно информации. Мобильные телефоны тоже помогают быть все время на связи с близкими людьми и коллегами по работе. Микроволновые печи значительно сокращают время приготовления пищи, что невероятно важно для активных людей – особенно для тех, чей день расписан по минутам.

Но именно от этих предметов мы получаем наибольшую порцию опасных излучений. Электромагнитное поле микроволновой печи воздействует на молекулы пищи, меняя их полярность с «+» на «-» миллионы раз в секунду. Молекулы деформируются и разрушаются из-за чего приготовленную пищу никак нельзя назвать «здоровой». Кроме того, электромагнитные излучения влияют на людей, находящихся рядом с печью.

Еще опаснее мобильные телефоны. По нормам Госсанэпиднадзора максимальный уровень плотности потока мощности – 100 мкВт/см. В пяти сантиметрах от новейших моделей мобильных телефонов такой уровень составляет до 7 Вт/см. Само собой, наибольшее воздействие оказывается на головной мозг.

А вот компьютер, вопреки распространенному мнению, наибольший вред наносит вовсе не глазам. Жидкокристаллические экраны сами по себе безопасны. А вот другие элементы могут нанести существенный вред жизненно важным органам.

Как защититься?

Когда опасности, которые несут электромагнитные излучения, более или менее ясны, встает вполне закономерный вопрос: как защитить себя и своих близких? В первую очередь следует позаботиться о детях и беременных женщинах: растущие, слабые организмы намного тяжелее переносят пагубное влияние электромагнитного поля. Для того чтобы не навредить окружающим, рабочий стол с компьютером лучше установить у стены. О работе с ноутбуком на коленях вообще нужно забыть. Нельзя класть мобильный телефон рядом с подушкой, даже если на нем установлен будильник. От микроволновой печи лучше отказаться – лишние полчаса в день за приготовлением пищи помогут сохранить много лет жизни.

Защитите себя и своих детей от невидимой опасности, которую несут электромагнитные излучения. Пригласите экспертов, которые знают, как справиться с опасной ситуацией. Знание уровня электромагнитного излучения дает гарантию безопасного настоящего и будущего. Профессионалы экологи компании ТестЭко безошибочно распознают, превышен ли уровень электромагнитного излучения в вашей квартире, доме или офисе. Высокоточное оборудование, квалифицированные работники и ответственный подход к делу – три мощных кита, которыми гордятся в компании ТестЭко. Тысячи наших клиентов уже изменили качество жизни к лучшему. Многоканальный телефон в Москве 781-90-99

 

Рубрика: Отношения с собой 13 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности