Процедура пилинг лица

1

Чистка кожи лица собственными силами.

Пилинг лица был одной из самых востребованных процедур еще в те далекие времена, когда существовали косметические кабинеты при «советских» парикмахерских. Естественно, в тот период времени использовались самые простые процедуры, без аппаратов, которыми оснащены современные салоны красоты. Тем не менее, каждая женщина понимала, что за кожей необходимо ухаживать и пилинг лица является одной из главных процедур.

С появлением современных салонов красоты, каждый желающий может сделать лазерный пилинг лица, а также произвести очистку кожи многими другими способами, но стоимость процедур позволяет далеко не всем желающим наслаждаться безупречными результатами, достигнутыми при помощи современной техники.

Для тех, кто не обладает финансовой возможностью и не может позволить себе срединный пилинг или другую схожую салонную процедуру, мы предлагаем не менее эффективный способ проведения чистки лица, который можно сделать в домашних условиях.

Особенности чистки лица в домашних условиях.

Если Вы никогда не производили чистку самостоятельно, то обязательно ознакомьтесь с рекомендациями профессионалов, поскольку при неправильном отношении к собственной коже, Вы можете нанести её вред.

Все действия процедуры, которая будет описана ниже, необходимо производить медленно и осторожно, чтобы нежные участки кожи лица не растягивались и не повреждались.

Устраняем черные точки в домашних условиях. Эффективный метод чистки лица.

На начальном этапе необходимо тщательно очистить лицо при помощи молочка или очищающего лосьона, после чего сделать легкий пилинг. Скраб следует наносить на влажную кожу, растирая его нежными круговыми движениями по всему лицу. Данная процедура должна длиться не более 3-ех, но и не менее 1-ой минуты. Если Ваша кожа воспаленная, то от этого этапа следует оказаться.

Если Вы не готовы самостоятельно справиться со всеми этапами процедуры очистки, то идеальным решением станет лазерный пилинг лица, который обеспечивает потрясающим результатом. Если Вы все-таки решили самостоятельно справиться с чисткой и категорически отказываетесь осуществлять гликолевый пилинг лица или другой вид чистки в косметическом салоне, то переходим к следующему этапу.

После того, как Вы использовали скраб, его следует тщательно смыть и заняться подготовкой паровой ванночки. Для этого необходимо вскипятить воду (2 л.). Стоит отметить, что распаривать можно лицо не просто кипятком, а отваром из самых различных трав, что обеспечит лучшим результатом. Если Вы обладательница жирной кожи, подойдут хвощ и ромашка, для чувствительной или сухой кожи идеальным выбором станут такие травы как розмарин, тысячелетник и полынь. Будьте готовы к тому, что самостоятельная чистка продлиться длительное время, поскольку это не салонная процедура современного времени, такая как ультразвуковой пилинг лица, который длится не так долго.

При распаривании, голову следует наклонить над приготовленным отваром или просто кипятком и покрыть её теплым полотенцем, чтобы пар из емкости с отваром не улетучился за считанное время. Распаривание длиться 15 минут. При появлении пота на лице, который начнет образовываться уже на 2-й минуте, кожу следует аккуратно промакивать.

Стоит отметить, что такое распаривание превосходно очищает кожу, естественно эффект не такой, каким обеспечивает гликолевый пилинг лица, либо более популярная процедура – ультразвуковой пилинг лица, но результат ощутим сразу же. После распаривания, когда каждая из пор раскрыта, обработайте лицо лосьоном на спиртовой основе, а лучше чистым спиртом. Во время такой обработки, все сальные пробки, а также черные точки с легкостью удаляются, не хуже чем при прохождении такой процедуры как срединный пилинг.

Рубрика: Интересные статьи 25 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности