Липодистрофия – проблема женщин

Липодистрофия Женщина часто зависит от своей внешности. Ухоженная и стройная, она всегда будет в центре внимания, к ней будут относиться снисходительно, прощая ей некоторые ошибки на производстве, при вождении и где бы там ни было. Полная же женщина, выглядящая намного проще, на такие привилегии рассчитывать, увы, не может.

Как женщина зависит от своей внешности, так и внешность напрямую зависит от самой женщины.

На сегодняшний день одной из самых распространенных проблем женской половины человечества является липодистрофия, что является научным названием известного всем целлюлита.

Как развивается липодистрофия?
Многие понимают под этим жировые отложения, в виде апельсиновой корки выделяющиеся на коже. Но на самом деле целлюлит – это целый ряд патологий, связанных с интоксикацией организма вследствие отравления химическими бытовыми средствами, антибиотиками, вредными воздействиями окружающей среды и так далее..  Нарушения кровообращения приводит к тому, что жидкость, не успевая расщеплять жировые клетки, задерживается под кожным покровом, образуя отек. Он же в свою очередь еще больше мешает процессу избавления организма от жира и токсинов, накапливающихся в тех самых жировых отложениях. Женщины могут мучать себя изнуряющими диетами, после которых ослабевает организм и его способность бороться с болезнями. В погоне за красотой женщина может не замечать у себя признаки ветрянки или признаки других заболеваний.
Мужчины не страдают липодистрофией, т.к. подкожный жировой слой у них гораздо меньше, и физиология их организма устроена так, что если и есть излишки жира, они не отпечатываются на коже буграми, как у женщин. Поэтому нам повезло меньше.

Различают четыре стадий липодистрофии. К первым двум относят женщин с нарушенным обменом веществ, при котором жировые клетки проблемных зон не получают достаточного питания для жизнедеятельности, замедляется их расщепление и вывод токсических веществ. Появляются неприятные ощущения, раздражительность, организм отекает, отравляется.

Третья и четвертая степени болезни наблюдаются у тех, у кого питание клеток из-за отечности не представляется возможным. Клетки остаются в организме как мусор, превращаясь в кальций, и отмирают. Так образуется кожная корка, от которой избавиться практически невозможно. А вследствие еще более затруднительного кровообращения развивается варикозная болезнь.

Липодистрофию следует отличать от ожирения. Многие путают эти два понятия. Ожирение сопровождается лишь ростом жировых клеток, а липодистрофия – это, как видно из названия заболевания, их дистрофия, которая приводит к отравлению организма в целом.

Рубрика: Интересные статьи, Статьи 15 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности