Трансформируемый мир – от детской комнаты до взрослой жизни

Идея о трансформируемых предметах впервые обрела огромную популярность в прошлом веке. Вещи, способные быстро изменять не только свой внешний облик, но также и функциональное назначение, оказались невероятно востребованными. Ведь в интерьере дома такие предметы помогают сэкономить площадь пространства благодаря расширенному функционалу, а, что касается атрибутов гардероба, то здесь универсальные вещи позволяют человеку  сэкономить денежные средства, а также – оказаться приспособленным к различным погодным условиям.

Более сложные трансформеры представляют собой высокотехнологичные достижения в инженерных науках – это и автомобили, превращающиеся в летательные аппараты, и многофункциональные приборы для повседневного использования. Зачастую мы не замечаем, насколько тесно сегодня трансформеры вошли в нашу жизнь. А потому не удивительно, что подобные предметы получили широкое распространение в мире игрушек для детей, которые всегда стремятся копировать различные аспекты взрослой жизни!

Конечно, самые интересные трансформеры – это всегда достижения в мире транспортных средств. Машинки с расширенным набором опций, складные боевые аппараты, мультифункциональный строительный транспорт – всё это представляет собой мир по-настоящему интересных для ребенка предметов. Однако самым значимым изобретением в мире трансформируемой техники становятся замаскированные роботы, способные превращаться в средства военного или строительного транспорта.

Эти роботы хорошо известны нам со времен собственного детства, ведь когда-то многие из нас мечтали получить в подарок такого удивительного персонажа, совмещающего в себе вполне человеческие черты и технический функционал будущего. Для мальчишек роботы становились практически лучшими друзьями, и сегодня интерес к трансформерам по-прежнему остается невероятно высоким. К тому же, производитель не перестает нас радовать все новыми и новыми сериями игрушек!

Игры с роботами, как правило, присущи в большей степени мальчикам. Для девочек же разработчики игрушек предлагают иные интересные варианты – например, необычные домики для кукол, где взаимное расположение комнат в пространстве может изменяться. Зачастую домик для куклы или маленького игрушечного животного попросту складывается в небольшую сумочку – это не только интересно при игре, но также и невероятно удобно при транспортировке. Ведь зачастую современные дети много путешествуют, а, значит, возникает необходимость взять с собою в дорогу самые любимые игрушки!

Итак, мы приобщаемся к трансформерам (Transformers) с самого раннего детства. Чуть позже мы знакомимся с реальными предметами из мира бытовой техники, которые также изменяют свои функции в считанные секунды. И стоит признать, что сегодня такие чудесные перевоплощения – это не просто сюжет из детской сказки, но, как ни странно, наша реальность, которая станет еще более удивительной и технологичной уже в ближайшем будущем!

Рубрика: Статьи 21 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности