Как получить вид на жительство?

03-10-2970894В виде на жительство нуждаются покупатели недвижимости, которые хотят переехать за границу. Остальным – это приятный , но, бывает и бесполезный бонус. Гражданам Евросоюза, покупать зарубежную недвижимость в других странах Европы – нет смысла. Ведь для них и так открыты внутренние границы и рынок труда.

Жителям государств Западной Европы можно летать без виз, почти повсюду. Исключением являются – Северная Корея, Иран и Россия. А вот россияне, покупая дом за рубежом, вместе с видом на жительство, получают ключ, который может открыть все двери. На лицо сразу все привилегии: отпадает необходимость в регулярном получении виз, приобретается возможность получить работу за границей, устроить в бесплатную школу детей и даже получать социальные льготы. Но нужно ли оформлять вид на жительство тому, кто не думает переезжать за границу?

Вид на жительство в разных государствах определяется по-разному. В Америке, приобретая жилье, человек становиться «постоянным резидентом» страны. Этот статус дает все права гражданину, кроме как не принимать участий в политике государства. Иногда, что бы устроиться на работу, нужно отдельно получить разрешение. Ряд государств не дают прав заниматься иностранцам некоторыми видами деятельности. Это касается не только арабских стран. Имея ВНЖ. Например, в Германии, Вы не сможете заниматься юридической или врачебной практикой.

Во многих случаях, нужно продлевать разрешение на проживание. ВНЖ является не окончательным статусом, а только переходной ступенью на пути к гражданству. Во всех странах, проживающему официально резиденту, нужно прожить в данном государстве определенный срок. Если иностранец, получивший вид на жительство в Эстонии, не проживает в стране установленный срок, он не имеет права претендовать на гражданство.

Американское гражданство имеет заметные преимущества, когда говорится о выездах в страны Европы. Вид на жительство имеет определенные плюсы перед гражданством: намного удобнее часто бывать на Родине, чем являться гражданином другой страны.

Это не значит, что нужно отказаться от российского паспорта. Государственные власти многих стран не дают друг другу информацию – по поводу гражданства граждан. На официальном уровне, двойное гражданство разрешено в Израиле. А вот в Прибалтике и на Украине, к этому вопросу относятся весьма болезненно. Двойное гражданство не приветствуется так же в России.

Рубрика: Интересные статьи 15 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности