Как не прогадать при покупке подержанного автомобиля Audi

Как не прогадать при покупке поддержанного автомобиля AudiДля того чтобы не прогадать при покупке подержанной ауди, необходимо внимательно осмотреть машину. В первую очередь нужно заострить своё внимание.

Колёса, резина, подвеска. Проверьте диски колёс на вмятины. Внимательно осмотрите резину колес, нет ли на ней трещин порезов, а так же изношенность протектора. Проверьте пыльники гранат, не порваны ли они. Так же необходимо проверить износ сайлентблоков. Выверните руль максимально и проверьте, нет ли треска характерного для изношенных гранат.

Зеркала, стёкла, светотехника. Необходимо внимательно осмотреть фары зеркала стекла, нет ли на них трещин, потёртостей сколов. Старая оптика у автомобиля ауди зачастую приобретает серый потускневший вид.

Электрика. Следует проверить работу печки, кондиционера, дворников. Включите стеклоподъёмники проверьте их работу. Необходимо так же проверить поворотники, аварийки, габариты, освещение салона. Так же не забудьте проверить освещение заднего хода. Проверьте аккумулятор, не окислен ли он.

Кузов. Проверьте лакокрасочное покрытие кузова, нет ли на нём вмятин царапин сколов.

Проверьте пороги, крылья дно автомобиля на коррозию, нет ли в этих местах ржавчины.

Откройте багажник и осмотрите место, где находиться запаска, нет ли там коррозии. Спросите у хозяина как у машины с антикоррозийным покрытием. Осмотрите кузов визуально, нет ли в нем перекосов или же несимметричности. Затем, взяв магнитик, обойдите кузов автомобиля, прикладывая магнит к различным участкам кузова. Если магнит в некоторых местах не прилипает к кузову, значит, эти места битые и в этом месте есть слой шпаклёвки. Осмотрите машину на однотонность покраски.

Салон. Осмотрите салон машины ухоженный ли он. Проверьте ручки, кнопки переключателей режимов сидений работают ли они. Нет ли прожженных мест в салоне.

Двигатель. Проверьте масло в двигателе чистое ли оно. Визуально осмотрите подкапотное пространство, нет ли там следов от подтёков масла. Проверьте все соединительные патрубки.

Заведите машину и послушайте, нет ли посторонних шумов в работе двигателя, держит ли он нужное давление. Но лучше всего для проверки двигателя обратиться в специальный центр и провести диагностирование или если вы решили самостоятельно проверить машину, то на сайте авто ру вы найдёте много полезного о автомобиле audi.

Рубрика: Статьи 26 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности