Удаление зуба

Удаление зубаЧто Вы представляете, когда слышите «удаление зуба»? Наверное, расшатывание его пальцем или нитку, привязанную с одной стороны к двери. Именно так мы и делали в детстве. Пока были молочные зубы, можно было просто вырвать их с помощью подручных средств. Всё равно он вырастит заново.

Однако, когда начали расти коренные, подручными средствами не отделаться. Нет, можно конечно, но Вы рискуете задеть нерв, что непременно приведёт к острым болевым ощущениям, или же занести инфекцию в открытую рану, что также малоприятно.

Чтобы таких неприятностей не случалось, лучше сразу обращаться в стоматологический центр. Только здесь Вы получите и профессиональные услуги, и высококачественный сервис, и необходимые консультации.

Давайте разберёмся в том, что такое правильное удаление? Просто ли это выдёргивание, или же что-то ещё? За что мы платим стоматологам?

Стоматолог перед процедурой, может сделать рентгеновский снимок, чтобы выяснить, как расположены корни (топография корней). Особенно это важно при удалении зубов мудрости.

Если добраться до нужного места достаточно сложно, то используется хирургический способ удаления. При этом могут разрезаться покрывающие мягкие ткани, удаляться части костей, кость может быть разрезана на несколько частей для простоты удаления и т.д. Такие операции проводятся под общим наркозом.Удаление зуба

Если же больной зуб находится в зоне прямой досягаемости, то его извлечение создаст куда меньше проблем по сравнению с вышеописанным случаем. Такая процедура проходит под местным наркозом.

Применение анестезии позволяет обойтись без умерщвления нерва. В результате чего живые ткани зуба остаются нетронутыми.

Ну как? Не так уж и мало необходимо сделать, прежде чем считать операцию завершённой.

Удаление зуба – это не то дело, которое можно пустить на самотёк или доверить первому встречному. Такую работу должен проделать только высококвалифицированный специалист. В противном случае, Вы рискуете ухудшить своё здоровье.

Наиболее явным свидетельством того, что операция прошла некачественно является то, что Вы будете ощущать непрерывную острую боль, сопровождающуюся повышением температуры тела. Однако, не стоит путать продолжительные и периодические боли. Ноющая боль – это нормальное явление. Она будет продолжаться до тех пор, пока рана не заживёт.

Основными рекомендациями после процедуры могут стать:

  • если у Вас обильное кровотечение, то необходимо срочно обратиться к врачу;
  • не занимайтесь активным физическим трудом;
  • нельзя принимать пищу в течение 2-3 часов.

Стоматологические центры ИНТАН появились ещё 1998 году. За это время наши клиенты ни разу не возвращались к нам с жалобами. Наоборот, теперь они стали проходить периодические проверки каждый месяц и приводить с собой членов семьи и друзей.

Благодаря высокому профессионализму наших врачей, клиенты называют их «своими».

Помните! Удаление зуба – не такое уж и простое дело. Именно поэтому его нужно доверить профессионалам!

Рубрика: Статьи 28 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности