Мезотерапия

Мезотерапия – ныне популярная методика ухода за лицом и телом, отличный способ придать коже свежесть и упругость. Ее суть – введение лекарственных препаратов в определенный участок кожи, происходит воздействие непосредственно на нужную зону, а не весь организм в целом. Очень малыми дозами при помощи коротких и тонких игл поверхностно вводится комплекс витаминов и препаратов, который определяется специалистом-косметологом в специальных салонах мезотерапии индивидуально для каждого пациента. Этой лечебной смесью можно обкалывать каждый участок.

Лекарства можно вводить как непосредственно на нужное место, так и на расстоянии от него за счет стимуляции рефлексогенных кожных зон. Чем больше масса молекул вещества, тем больше оно находится в коже. Медикаменты очень удобно вводить ручным способом, поскольку это позволяет работать даже в самых интимных областях с чувствительной кожей, идет меньший расход вещества, и затраты значительно уменьшаются.

В клиниках мезотерапии выше ценится ручная работа. Процедура с использованием оборудования, конечно, более безболезненна (это особенно важно при работе с большими участками кожи), но именно за счет аппаратуры увеличивается ее себестоимость. Правильный выбор препаратов, отличные технические навыки исключат возможность осложнений при выполнении процедуры.

При выборе лекарства для инъекций самым важным фактором являются его показания к применению. Некоторые из них обнаруживаются случайно, утверждаются посредством практики в клиниках мезотерапии. Нельзя забывать о противопоказаниях и возможную аллергию на компоненты лекарства. Весьма важный момент – применение мезотерапевтических «коктейлей». Итальянские специалисты предлагают использование готовых медикаментов. В салонах мезотерапии во Франции – персональный подход к каждому человеку, составление для него индивидуального препарата. При таком подходе существует риск лекарственной несовместимости разного характера, вплоть до инверсии действий друг друга. Ответственность за такие смеси лежит на плечах врача.

Ощутимые результаты методики мезотерапии вызваны индивидуальным подходом к каждой проблеме клиента, выбором конкретного соотношения препаратов.

Мезотерапия помогает справиться с такими неприятностями, как морщины, расширение сосудов (купероз), нездоровый цвет кожи лица, а также используется при восстановлении после разного рода операций.

Частотность лечения зависит от проблемы, в среднем – один сеанс в 7-10 дней. Обычно за один раз вводится до 20 лекарственных кубиков.

 

Рубрика: Статьи 23 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности