Как ребенок развивается?

Вы должны быть уверенны в том, что развитие ребенка соответствуют норме. В связи с этим, можно выделить несколько важных этапов.

Вы уже купили кроватку leander, постель, коляску и остальные необходимые для ребенка предметы, теперь пора подумать и о развитии ребенка.

Один – три месяца – это очень важный этап для каждого малыша. Помните о том, что его развитие будет стремительным. Вы должны быть внимательными к своему ребенку в это время. Подумайте о том, что новорожденный не может держать голову, фокусировать взгляд, но через один год будет видеть, слышать, понимать речь, пробовать ходить и говорить.

В возрасте от одного до двух месяцев ребенок может фокусировать собственный взгляд и следить за движущимися вещами. Он начинает реагировать на лицо матери, которая наклоняется к кроватке. Он может обратить внимание на игрушки, которые покупаются для него. Важно отметить то, что данные попытки будут первыми!

После двух месяцев все попытки начинают становиться целенаправленными. Ребенок может начинать интересоваться различными вещами, цветами, формами. Особенный интерес представляют контрастные изображения. Необходимо отметить то, что активное познание начинается с двух месяцев.

Малыш до трех – четырех месяцев может наблюдать за миром, что отражается на его познаниях. Он должен узнавать мир! В этом ему помогают зрение, осязание, обоняние, слух.

Помните о том, что игра с маленьким ребенком до одного года может быть театром одного актера. Вы не должны надеяться на то, что реакция малыша окажется явной, понятной. Не нужно разочаровываться из-за того, что ребенок не будет проявлять достаточного интереса к предложенным игрушкам. Важно учитывать то, что малыш находиться в стадии созерцания, поэтому то, что реакции нет, может казаться. Если вы будете играть с ребенком, то вскоре заметите его интерес и желание. Вы должны быть готовы к тому, что все сразу не может быть, поэтому нужно большое желание помогать ребенку в развитии!

Рубрика: Статьи 21 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности