Свойства органической косметики

Популярность органической косметики с каждым годом растет. Наша статья прольет свет на то, есть ли у данной косметики недостатки, и каковы ее преимущества.
Основное отличие подобного типа косметики заключается в том, что при изготовлении используются исключительно натуральные компоненты, которые выращиваются, собираются и перерабатываются наиболее безвредным для человеческого здоровья способом. Ингредиенты для органической натуральной косметики выращиваются на чистой земле. Важно отметить, что продукты в процессе роста не подвергаются обработке химическими веществами. Выращивают их небольшими партиями и собирают исключительно вручную. В противном случае возникает риск механического повреждения.Кроме того, именно при ручном сборе растения будут максимально полезными.
Заметим, что производство органической косметики строго регламентировано: экстракты в процессе производства нельзя обрабатывать растворителями и синтезировать химическим путем. Такого рода косметика проходит тестирование на аналоге кожи человека, что дает возможность получить максимально эффективный продукт.
Состав органической косметики можно прочесть на упаковке. Как правило, в состав входит свыше 95% компонентов растительного происхождения и примерно 5 % органических компонентов.
Упаковка для органической косметики также производится из биологически разлагаемых материалов, что, безусловно, также является преимуществом, поскольку отсутствует возможность изменения химического состава косметического средства, а также не возникает проблем с утилизацией упаковки. Разумеется, органическая косметика имеет большое преимущество над синтетической. В частности это проявляется на степени негативного воздействия на кожу человека. Органическая косметика, благодаря натуральным компонентам способствует обогащению кожи питательными веществами, полученными из растений. Органическая косметика – натуральные дары природы в привычной и удобной для нас упаковке. Что же касается синтетической косметики, то она имеет совершенно обратный эффект. Длительное использование такого рода косметики приводит к потере влаги и увяданию нашей кожи.
В палитре органической косметики нет ярких и броских цветов, также она не обладает сильным и стойким ароматом. И это также можно отнести к преимуществу, поскольку это говорит о том, что косметика не содержит красителей, отдушки и других химических веществ, огромный перечень которых можно прочесть на баночке синтетического крема. Единственным минусом может быть аллергическая реакция человека на один из компонентов органической косметики, однако и в этом случае, несомненно, можно найти компромисс.

Рубрика: Статьи 25 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности