Медитация на камни. Осознание себя

Медитация – прекрасный способ настроить себя на позитивную волну, собраться с мыслями, получить заряд бодрости и силы. После сеанса человек чувствует себя вдохновленным и свободным, он ощущает гармонию с внутренним мир и окружающими людьми.

Различают несколько способов медитирования, но наиболее действенный вариант – медитация на камни. Каждый камень обладает особой магической силой и живым началом, поэтому он способен реагировать на поведение человека и вступать с ним во взаимодействие.

Особой популярностью у практикующих сеансы медитации, пользуется малахит, камень, издревле привлекавший к себе внимание людей. В древние времена люди носили амулеты из малахита на шее, чтобы уберечь себя от опасности и тоски, а также укрепить силу духа в минуты трудностей. Сегодня малахит выполняет не только функцию оберега, но и применяется в сеансах медитации. Знатоки камней подчеркивают, что малахит – исполнитель желаний и спутник правды. Он усиливает интуицию, а также лечит сердечные недуги. В пользу камня говорит и то, что на малахит цена всегда приемлема, и поэтому каждый может приобрести его для личных целей.

Для медитации используют и другие природные полудрагоценные камни и кристаллы: агат, лазурит, кварц, хрусталь, аметист, цитрин, а для глубоких постоянных сеансов лучше брать камни с содержанием меди. Некоторые люди работают с одним видом камня, но при желании или в зависимости от целей медитации камни можно менять. Специалисты подчеркивают, что для медитации следует использовать только полудрагоценные камни или кристалы, поскольку они обладают магическими силами и способны передать человеку свою силу.

Перед началом медитации необходимо расслабиться, принять максимально удобную позу и отстраниться от всего внешнего. Камень помещается на уровне глаз и в идеале на него должны попадать прямые солнечные лучи: в этом случае отдача энергии от камня сильнее. Держа камень перед собой, следует сконцентрироваться, мысленно вступая в безмолвный диалог с камнем. Медитирующий ощущает, как новая энергия проникает в него, доходит до глубины души и наполняет теплом. Достичь эффекта от медитации возможно, главное – вера в себя и терпение.

Однако при проведении медитации с камнями стоит обязательно помнить о том, что они способны не только передавать полезное, но и запоминать негативное. Поэтому, разговаривая с камнем, никогда нельзя быть злым или раздраженным, а в последние три дня лунного месяца стоит провести очищение огнем или водой. После очищения камень рекомендуется оставить на солнце на несколько дней, снова подружиться с камнем и только потом использовать его для медитации.

Рубрика: Медитация и релаксация 7 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности