О релаксации, расслабляющий массаж

У расслабляющего массажа нет ни противопоказаний, ни побочных эффектов.

Легкое поглаживание успокаивает нервную систему, а также способствует полному расслаблению мышц, иначе говоря – релаксации, дыхание кожи улучшается, активизируется ее выделительная функция.

Расслабляющий массаж рекомендован при повышенной нервной возбудимости, после физической нагрузки, при мышечных спазмах, плохом сне.

Здорово владеть искусством массажа, вы всегда можете помочь своим близким расслабиться и скинуть всю нагрузку и стресс. Что бы хорошо делать массаж нужно иметь определенные навыки, Киев курсы массажа-это хорошая возможность обрести умения владения массажем. После того, как вы пройдете курсы массажа, вы сможете сделать качественный массаж,  который оценят не только ваши близкие.

При любом напряжении, волнении, а также в тот момент, когда мы переживаем отрицательные эмоции прежде всего у нас спазмируется, так называемая, трапециевидная мышца, а уж вслед за ней и все остальные спинные мышцы. А самое удивительное то, что когда эмоции утихают и приходят в свою норму, наши мышцы еще очень долго остаются в напряженном состоянии! В результате этого могут развиться хронические спазмы мышц, и стать причиной остеохондроза и нарушения мозгового кровообращения. Вот и стоит задуматься о влиянии отрицательные эмоций, как на наши мышцы, так и на состояние здоровья в целом!

Однако не стоит забывать и о еще одном не менее пагубном факторе, который влияет на наше здоровье: избыточные либо тяжелые физические нагрузки. И в этом случае периодическая релаксация крайне необходима. Среди ее основных факторов выделяют: лечебный, восстановительный, укрепляющий здоровье массаж, а также фактор релаксации либо расслабления.

При помощи релаксации можно достичь состояния, близкого к здоровому сну и медитации. И нам не мало известно о их благотворном влиянии, как на психическое, так и физическое здоровье человека. Именно в подобные моменты происходит омоложение и оздоровление органов, тканей, и всего организма.

Достичь глубокой релаксации можно с помощью профессионально выполненного релаксационного массажа. Их выполняют специалисты, что прошли специальное обучение, и на практике используют проверенные, древние холистические методики, в том числе и  природные натуральные средства  – ароматерапию и массажные масла.

Сеансы релаксационного массажа — являют собой прекрасную общеоздоравливающую процедуру, с помощью которой можно быстро снять усталость и восстановить работоспособность, предупредить переутомление. С помощью курсов такого массажа можно предупредить множество заболеваний.

 

Рубрика: Медитация и релаксация 26 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности