Не можете избавиться от депрессии? Массажные кресла – самое действенное лекарство!

Состояние депрессии в последние годы стало частым жизненным спутником многих наших современников. Постоянные стрессы, связанные с напряженностью жизни человека в XXI веке, особенно в мегаполисах типа Москвы, и усугубленные личными и экономическими кризисами, зачастую имеют своим результатом появление хронического чувства усталости, рассеянности, вялости и неспособности сосредоточиться на решении конкретных задач.

Не случайно продажи антидепрессантов и спрос на услуги психологов растет сегодня в нашей столице стремительными темпами. При этом немногие знают, что массажные кресла в Москве могут стать во многих случаях гораздо более действенной альтернативой лекарствам с их огромным количеством вредных побочных эффектов и психологам, квалификация которых часто вызывает большие сомнения. Кроме того, массажные кресла – это не только эффективный способ лечения, но и гарантированная профилактика. Ведь давно известна аксиома, что болезнь легче предотвратить, чем лечить.

Современные массажные кресла могут предложить нам самые разные виды массажа: классический расслабляющий, шиацу, точечный, тайский, китайский, шведский, гавайский, индонезийский и многие другие. Давайте теперь представим себе сеанс лечения депрессивного состояния с помощью одного из таких кресел. Допустим, что вы перенапряжены и находитесь в состоянии сильного нервного возбуждения. Тогда, следует сесть в кресло и включить программу классического расслабляющего массажа и какое-нибудь успокаивающее звуковое сопровождение – тихую музыку, запись пения птиц, шума прибоя и т.п. Если, напротив, вы испытываете чувство крайней усталости и рассеянности, то в этом случае самый лучший эффект даст один из видов точечного массажа, к примеру, по системе шиацу. После 10-15-минутного сеанса такого массажа вы наверняка почувствуете прилив сил, запаса которого хватит на целый день.

В чем же заключается секрет лечебного эффекта? Секрет прост – это гормоны. Приятные ощущения во время сеанса массажа вызывают выброс «гормонов радости», главным образом, окситоцина. Этот «гормон радости», образующийся в мозгу, выбрасывается в кровь, например, во время объятий влюбленных или когда мать берет свое дитя на руки. Еще одна группа полезных гормонов, выделяющихся в кровь в процессе активного массажа, – это эндорфины. По своему действию они схожи с морфином. Все эти гормоны оказывают успокаивающее действие, помогают справиться с депрессией и поднимают настроение.

 

Рубрика: Медитация и релаксация 17 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности