Что такое холотропное дыхание

Обширное сознание психологии человека, которое включает непосредственно биографическую, трансперсональную и перинатальную области раскрывает холотропное дыхание в Санкт-Петербурге. Состояния, относящиеся ко всем областям, рассматриваются как природные и обычные части процесса происходящего в психике, они принимаются и поддерживаются полностью.
Сознание того, что трансперсональное состояние сознания, которое активирует техника холотропного дыхания, а также и подобные состояния, появляющиеся внезапно, мобилизуют скрытые целительные силы нашего организма.
С увеличением данного процесса «внутренний целитель» показывает терапевтическую ценность, превосходящую знания, они могут быть выведены из личного когнитивного осмысливания индивидуального человека или любой другой школы психотерапии.

Основой холотропного дыхания и метода его проведения лежит концепция базовых перинатальных матриц (БМП) используемая в Санкт-Петербурге. Этот термин предложил Станислав Гроф в процессе исследования метода, что характеризует особенности этапов становления человека. Именно в данный период только что родившемуся человеку передается тот мощнейший потенциал, описанный на lifeinheart.com, который будет открываться в течение его жизни. Согласно доктрине БПМ, любая перинатальная матрица сформировывает своеобразную призму восприятия окружающего пространства, людей. От того, как всесторонне были прожиты все этапы рождения, зависит, как свободно и полноценно мы примем участие в доступных нам жизненных проявлениях, являясь не просто соучастниками «сформировавшихся событий», но и формируя свой поток жизни. Тип, особенности прохождения каждой матрицы остаются на всех уровнях психики и тела. Часто опыт БПМ включает и негативный потенциал, который контролирует наши реакции на жизненные проблемы и минимизирует возможности полноценного общения.

Холотропное дыхание есть действенная интеграции личности, предоставляющая доступ к ресурсам сознания и освобождающая его психику от жизненных стрессов.

Данная дыхательная техника многосторонне исследована специалистами и имеет научную базу. Для холотропного дыхания была создана серьезная теоретическая основа. Это связано с тем, что С. Гроф является специалистом в области медицины.
Здесь необычайно массивные холотропные состояния приходят под воздействием обычных средств – быстрого дыхания, музыки способной вызвать скрытые переживания и методов комплекса упражнений, помогающих навсегда избавится от биоэнергетических и психологических блоков и напряжений.

Рубрика: Медитация и релаксация 4 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности