Тактики, ведущие к негативному результату

Люди, с неустойчивой психикой, не видят границы, от которой надо нападать или защищаться, хоть их никто и не думал трогать. Каждый новый неприятный момент, и вот он уже у него где-то припрятан, и выстрелить может в любой момент.

Не спешите делать выводы, основанные на прошлом опыте. Если вас уже когда-то использовали в каких-то своих негативных целях, не думайте, что это должно повториться опять.

И наоборот, не начинайте войну сами: не говорите агрессивно, зло, как будто вас уже обидели отказом и не один раз. Вы нападаете, а нападение – лучшая защита, значит вы боитесь опять быть отвергнутым.

Как изменить

Конечно, мир зачастую не дружелюбен, и вы, и ваши потребности кого-то могут раздражать. Но не делайте эту проблему вашей. Сделайте так, чтобы вас услышали. Здесь просто надо уметь разговаривать.

Спокойно скажите, чего вы хотите или не хотите в отношении с данным человеком. Не начинайте с обвинений, вам не сделали того, что вы хотели. Человек ни в чем не виноват, так как не знал о вашей потребности.

С другой стороны – говорите уверенно, иначе сложится мнение, что вам вообще ничего ненужно.

Рубрика: Медитация и релаксация 31 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности