Люди под знаком Рыб, остерегайтесь инфекционных заболеваний

Не каждый представитель Рыб является обладателем хорошего здоровья. Большинство людей, принадлежащих к этому знаку, имеют слабый иммунитет. Поэтому они часто болеют и имеют склонности к хроническим инфекционным заболеваниям. Они – частые клиенты врача инфекциониста. Ко всему прочему Рыбы еще и подвержены депрессиям и стрессам, для них характерно физическое истощение, недомогание и муки бессонницы.

Принимая во внимание всё выше написанное, можно сказать, что людям-Рыбам противопоказаны большинство современных диет. Представителям знака вредно быстро худеть, поэтому нужно подбирать индивидуальные режимы питания и диеты, составленные вместе с врачом и следовать им на протяжении жизни.

Для Рыб характерны частые проблемы с пищеварительной системой (в частности, с желудком), жалобы на головную боль, а также – пошатнувшиеся нервы. Из этого следует, что данному знаку Зодиака нужно исключить употребление острой, соленой пищи; меньше кушать жаренного и делать удар на отварные и приготовленные на пару продукты. За основу рациона следует взять бобовые и зерновые культуры, особенно пророщенные. Также особо рекомендуется наличие в питании таких овощей, как картофель, капуста, перец и морковь. Мясо не исключать, но отдавать предпочтение нежирному, например, крольчатине и индюшиному мясу, из рыбы выбирать лосось  и тунец. Эти продукты повышают иммунитет, и не подвергают организм ожирению и осложнению работы желудка.

Представителям Рыб в их долгосрочной диете обязательно должно быть место для завтрака, а ужин должен быть не позднее 18.00. Рекомендуется делать частые перекусы, – достаточно 5-ти в равные промежутки времени. Количество калорий  будет снижаться со снижением объёма порций за счет увеличения количеств перекусов.

Также Рыбкам нужно более заботливо относиться к своему толстому кишечнику. Утром необходимо активизировать работу кишечника, чтоб он мог избавиться от накопившегося за ночь мусора, ибо может пойти крайне нехороший процесс всасывание токсинов стенками кишечника. Именно для этого Рыбам нужно включать в рацион продукты, богатые клетчаткой (отруби, чечевица, горох, инжир и финики).

Идеальным  для Рыб будет считаться наличие в питании злаковых каш и салатов с оливковым маслом. Почувствовав голод, лучше выпить обезжиренный йогурт или кефир, или же скушать грейпфрут.

Чтобы нервная система была в порядке, Рыбам нужно начать кушать авокадо и папайю, но не забывать об апельсинах. Также необходимо включить в рацион «санитаров» организма – миндаль, орешки и фундук, которые к тому же помогут бороться со стрессом. Не стоит злоупотреблять кофе, попробуйте лучше чай. Расслабиться помогут продукты, насыщенные магнием – тыквенные семечки, зеленые овощи, батат и фасоль. Берегите себя!

Рубрика: Человек как личность 18 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности