КАК ОКРУЖЕНИЕ ВЛИЯЕТ НА ЛИЧНОСТЬ

Личность — это сама суть человека. Это человеческое сознание, которое направлено на поиск компромиссов в этом мире и если у него это не выходит, то на его подчинение. В первую очередь, в человеке находится тот самый моральный стержень, который и определяет все мысли и поступки человека.

Именно потому человек влияет на то окружение, в котором он находится. Даже если личность слабая по своей сути, то она всё равно воздействует на внешний мир и оставляет в нём след. Так действует на человека и гадание. Если все считают, что гадание – это правда, то и один отдельный человек в обществе тоже так будет говорить.

Если же наоборот, личность достаточно сильная, то она стремится быть лидером во всём, подчинить себе окружающих, подавлять их или запугивать и это может выражаться как осознанно так и подсознательно. Влияние такой личности может выражаться в явном давлении на окружающих. И точно так же, наоборот, слабую личность само окружение старается подчинить себе, ища различные методы и варианты воздействия. Именно таким образом любая личность, будь она слабой или сильной, оказывает влияние на окружающих, точно так же и окружающие влияют на личность и от этого никуда не деться.
Так создано самой природой, что в человеке заложены с рождения принципы и методы взаимодействия в обществе. И именно они регулируют отношения человека в социуме. Человек может даже не осознавать, почему в обществе к нему относятся определённым образом и стараться это как – то изменить сознательно, но в любом случае, все эти процессы просто происходят подсознательно.

Личность – это как зеркало, в котором отражается сознание человека и желательно, чтобы человек мог реально осознавать мир, в котором живёт и реально осознавать свои мысли и действия относительно того или иного человека или группу людей. Именно в осознанности он сможет лучше понимать себя и других, а значит, и контролировать процессы управления другими людьми.

Рубрика: Человек как личность 26 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности