Быть или не быть

resheniaЧеловек за всю свою жизнь  большое количество раз становиться на распутье. Какое решение принять, что правильно, как поступить лучше? Масса вопросов роиться в голове, и ты постепенно теряешься. Следует взять себя в руки и научиться принимать правильные и осознанные решения. Это умение сильно пригодиться для дальнейшей жизни.

Каждый понимает важность того или иного выбора. От него может зависеть вся ваша дальнейшая жизнь. Часто при этом бывает страшно. Над вами висит боязнь ошибиться, но не следует паниковать. Что бы стать уверенным в себе человеком, не требуется больших усилий. Как узнать выбрали ли  вы правильное решение? Да очень просто. После него на душе легко, радостно и ничто не тянет вас камнем вниз.

Запомните: все проблемы вы должны решать самостоятельно. Не следует ждать помощи родителей  или друзей. Так же нельзя пускать проблему на самотек, она выйдет с  контроля и вырастит до больших размеров. Не наломайте дров сгоряча. Сначала успокойтесь, проанализируйте все, а тогда что-то решайте. Прислушивайтесь к голосу разума, а не писку эмоций. Они вам ничего хорошего не насоветуют. Не нужно откладывать на завтра, все, что можно сделать сегодня. Если у вас есть время, решите эту проблему, не откладывая ее на потом.

Если вы уже что-то решили для себя, начинайте следующий этап незамедлительно. Действуйте! Будете тянуть, как правило, начнете сомневаться. А потом и вовсе забросите  дело, что вслед за этим потянет неприятные последствия и угрызения совести. Когда вы уже начали действовать, не бросайте занятие, так его и не закончив. Любому делу нужно время, силы и терпение. Даже если будет не получаться, не огорчайтесь. Продолжайте, старайтесь, но не оставайтесь на полпути. И последнее, никогда не сомневайтесь в принятом вами решении. Если в тот момент, ваше подсознание подсказывает вам именно эту дорогу, не сомневайтесь. Доверьтесь себе и следуйте ей.

Предугадать результат никто не может, да и не стоит, ведь в этом вся жизнь. «Быть или не быть»- в этом вся прелесть наших дней. В любом случаи не все ошибки роковые и можно назвать неудачами. Наоборот они для вас источник неисчерпаемого опыта и воспоминаний. Может быть, в глубине вашей души живет маленький Колумб  и после очередного поворота « не туда», вы наткнетесь на свою Америку.

А закончить нужно так, любой ваш поступок  станет ошибкой только в случаи, если вы его осудите. Вы и только вы – мерило правильности в вашей жизни.

Рубрика: Человек как личность 27 March , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности