Зубные импланты

Даже не смотря на то, что стоматология достигла больших прогрессов, люди продолжают страдать от потери зубов – часто за счет разрушения структуры зуба, болезней десен и перенесенных травм. Долгое время решением этой проблемы являлись мостовидные протезы или полное протезирование. Сегодня стоматология может предложить такое решение, как зубные импланты, о чем более подробно можно почитать на http://www.ardc.ru.

Импланты – это замена корня зуба.

Они создают надежную и прочную основу для протеза, будь то фиксированный (постоянный) или съемный, которые врачи устанавливают, для того чтобы выполнять функции естественных зубов.Преимущества стоматологических имплантов можно перечислять долго, достаточно остановится на основных:

  • Внешний вид. Зубные импланты не отличить от настоящих зубов, и поскольку происходит слияние с костью, они становятся постоянными.
  • Улучшение речи. Данные импланты не создают дискомфорта для речи, они находятся в фиксированном состоянии, и их присутствие абсолютно незаметно.
  • Удобство при питании. Они полностью заменяют вам собственные зубы, при этом не отвлекая от процесса наслаждения едой, отсутствует боль.
  • Уверенность. Теперь вы спокойно сможете улыбаться, и красоту вашей улыбки оценят все окружающие.- Здоровье полости рта. Импланты не требуют обточки других зубов, и полностью прилегают к остальным зубам, что сохранит им долгую жизнь.
  • Прочность. Из-за своей прочности и качества, импланты позволяют пользоваться ими долгие годы, а при правильном уходе могут прослужить всю жизнь.
  • Практичность. Зубные импланты не требует использования клея и других медикаментозных препаратов, а также особого ухода. Это делает их удобными и практичными.

Успешны ли зубные импланты?

Успех установки имплантов зависит от того, в какое место челюсти он помещается, но при общих подсчетах, они имеют успех до 98% случаев. И как уже говорилось выше, они могут прослужить всю жизнь, если практиковать надлежащий уход.

Может ли каждый установить зубные импланты?

Да, каждый. Отдельно рассматриваются только люди с больными деснами или челюстной костью, а также страдающие сахарным диабетом и сердечной недостаточностью. К таким пациентам нужен особый подход. Для этого достаточно проконсультироваться со стоматологом.

Процесс установки зубных имплантов.

Первый шаг – разработка индивидуального плана для каждого пациента. Команда профессионалов подберет для вас оптимальное решение по установке импантов.

Далее совершается имплантация зуба, который имеет форму небольшого болта из титана, и помещается в гнездо отсутствующего зуба в кости. Кость должна зажить вокруг металлического столба, закрепив его положение. Это процесс может занять от 6 до 12 недель.

Как только этот процесс будет окончен, установится небольшой разъем, который будет надежно удерживать новый зуб. По форме ваших зубов стоматолог снимет отпечаток, и на основе этой модели, он создаст новый зуб. И затем, изготовленные коронки будут прикреплены к опоре.

Стоматолог также учтет естественный цвет ваших зубов, и подберет оптимальное цветовое решение, для того, чтобы имплант полностью слился с натуральными зубами.Устанавливать зубные импланты больно?

Большинство пацентов, которые прошли эту процедуру, говорят что испытывали небольшой дискомфорт, но местная анестезия максимально удаляет все болезненные ощущения, и в целом, по отзывам, установление имплантов создает меньший дискомфорт, чем удаление зуба.

После полной установки зубного импланта, есть короткий период заживления, когда может присутствовать небольшая боль. В таких случаях можно применить обезболивающие средства, которые можно приобрести без рецепта врача.

Уход за имплантами.

Импланты требуют за собой такого же ухода, как и обычные зубы, то есть регулярная чистка зубов два раза в день зубной щеткой, использование зубной нити и периодические осмотры у стоматолога.

Рубрика: Медицина 13 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности