Что делает врач – косметолог?

Работа косметолога состоит из многочисленных услуг по уходу за кожей, поврежденными волосами и ногтями. К тому же у косметологов можно приобрести качественные косметические средства. Большая часть женщин на земле обожают все эти процедуры, именно поэтому косметические салоны по всему миру приобрели привлекательный имидж.

Также существуют косметологи-консультанты, которые работают в специализированных магазинах. Они помогают женщинам выбрать подходящую для нее косметику. В магазине одновременно могут работать сразу несколько консультантов, каждый из которых является представителем определенной марки косметических средств. Для того чтобы подобрать для клиента наиболее подходящие тона, консультант предлагает ему использовать косметические пробники. Чтобы наиболее четко почувствовать и понять желания покупателя, косметолог-консультант должен деликатно подходить к каждому клиенту.

Конечно же, прежде чем предлагать женщине, какой либо продукт, косметолог должен прислушаться к ее пожеланиям, и выяснить какой результат в итоге она хочет получить. После такого индивидуального и внимательного подхода к себе, любой клиент останется довольным.
Кроме этого, консультант-косметолог в магазине должен понимать, что среди многочисленных клиентов, могут встречаться люди из различных слоев общества. Поэтому независимо от того, на какую сумму клиент хочет приобрести товар, косметолог обязан оказать ему помощь, быть с ним невозмутимым и аккуратным.

В основные обязанности косметолога, входит: продажа и реклама какого – либо косметического средства, оказание консультации по использованию косметики, а также проведение услуг по оздоровлению и восстановлению волос и кожи. В течение рабочего дня, косметолог поддерживает связь с клиентами, консультирует их и рекламирует продукцию.

Рубрика: Медицина 21 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности