Медицинская техника для поддержания вашего здоровья.

1Что может быть важнее вашего здоровья? От его состояния зависит практически все: ваша работоспособность, настроение, желания и возможности. И потому первостепенная задача каждого человека – поддерживать собственное здоровье на максимально высоком уровне.
Давно уже миновали те времена, когда лечение и профилактика болезней была так или иначе связаны с неприятными и болезненными процедурами вроде кровопускания и гирудотерапии. Прогресс не стоит на месте, делая нашу с вами жизнь все более легкой и комфортной. Так же дела обстоят и с медициной. Благодаря ей контроль собственного здоровья и лечение многих заболеваний можно производить самостоятельно с помощью различных устройств.
К таким приспособлениям можно отнести ирригатор и полуавтоматический тонометр.
Ирригатор для полости рта представляет собой достаточно сложное приспособление для самостоятельного проведения гигиенических процедур в домашних условиях. Его действие основано на том, что вода, подаваемая в полость рта под повышенным давлением с множественными пульсациями позволяет удалить остатки пищи между зубов и избавиться от зубного налета. В каком-то роде ирригатор для рта – это аналог зубной щетки и зубной нити, однако он не вызывает кровоточивости десен, а его эффективность в несколько раз выше щетки и нити вместе взятых.
Процедура достаточно комфортна и безболезненна, не имеет никаких противопоказаний или побочных эффектов.
Использование ирригатора для рта позволяет быстрее избавиться от пародонтита и гингивита. Кроме того, его использование рекомендуется для людей, страдающих от диабета, а также использующих различные ортодонтические приспособления, коронки и протезы.
Что касается тонометра, то он не нуждается в подробных описаниях и разъяснениях. На сегодняшний день его наличие в домашней аптечке является практически обязательным, наряду с термометром и эластичным бинтом. Прибор для измерения артериального давления позволяет контролировать работу сердечно-сосудистой системы, что является особенно актуальным для людей пожилого возраста.
Принцип работы обычного тонометра достаточно известен: на руку надевается специальный манжет, который накачивается с помощью специальной резиновой “груши”, тем самым передавливая артерии. После этого с помощью стетоскопа, постепенно сбрасывая воздух из манжеты через пропускной клапан, можно приблизительно (с точностью до 5-10 единиц), определить артериальное давление.
Полуавтоматические тонометры позволяют обходиться без стетоскопа. Его роль выполняет встроенная в прибор электроника, которая достаточно точно (с точностью до единицы) выводит показатели давления на жидкокристаллический экран.
Существуют также автоматические тонометры со встроенным насосом. Их не нужно даже накачивать – все происходит автоматически. Однако и цена таких аппаратов достаточно высока. Потому полуавтоматические тонометры и пользуются очень большим спросом – они обеспечивают высокий уровень комфорта и точности при относительно невысокой цене.

Рубрика: Медицина 24 May , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности