Физические нагрузки для беременных

 Беременность не является препятствием для умеренной физической активности. Некоторые упражнения полезны не только маме, но  и ребёнку. Дело в том, что сами роды – это серьёзное испытание на прочность для всего организма. Правильные нагрузки помогут  держать себя в тонусе, влияют на общее состояние. Улучшается циркуляция крови, как следствие лучшее снабжение клеток кислородом, интенсивнее выводятся токсины и продукты окисления. Появляется аппетит, нормализуется обмен веществ. Улучшается эмоциональное состояние. Всё это очень положительно сказывается и на ребёнке.

Какими же могут быть эти полезные нагрузки?

Прежде всего? это обычные прогулки в лесу или ближайшем парке. Укрепляются мышцы, улучшается работа сердца, вентиляция лёгких. Включите также аэробику, каланетику, специальные упражнения для спины беременных. Упражнения, разработанные доктором Кегелем, призваны укрепить мышцы влагалища и промежности. Они очень просты, и не требуют специальных навыков. Их можно выполнять на любой стадии беременности. Самое главное, это постепенные нагрузки, и систематическое их выполнение. Иначе можно получить осложнения.

За час до занятий пейте простую воду. Вода способствует выработке гликогена в мышцах, что положительно скажется на энергетике организма. Во время тренировок допускается приём воды в небольших дозах. Мы на 80-85 % состоим из воды. Помните, что воду невозможно заменить ничем!

Перерывы между упражнениями  от 10 до 15 минут, темп должен быть очень умеренный. Ваша задача укрепиться и укрепить малыша, а не стать олимпийским чемпионом.

Каким будет результат ваших приложенных усилий?

Как показывает врачебный опыт, женщины, подготовленные к нагрузкам, легче переносят не только сами роды, но и быстрее входят в форму. Улучшается качество сна.

Как говорили древние римляне: «в здоровом теле, здоровый дух». Стабилизируется и укрепляется психика, что позволяет будущей маме переносить стресс и неизбежные нагрузки. Некоторые исследования показывают, что может не наблюдаться послеродовая депрессия.

Вместе с приёмом витаминов, помогают избавиться от проблем с судорогами, болей в позвоночнике, а также головных болей и расстройствами кишечника. Что не менее важно – это отсутствие лишней полноты.

В любом случае проконсультируйтесь у своего врача, может что-то потребуется заменить.

Рубрика: Медицина 5 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности