Протезирование или имплантация зубов?

1С такой проблемой, как удаление зубов сталкивается почти любой человек в своей жизни и человек зачастую не знает что лучше выбрать протезированием зубов или имплантацией, которая в последнее время набирает обороты популярности. Этот выбор следует сделать как можно раньше, потому как отсутствие зубов человека влияет не только на эстетический вид, но также и на здоровье полости рта и впоследствии может привести к негативным последствиям.
Причина надобности восстановления утраченных зубов
Наличие даже одного удалённого зуба, может сказаться на полости рта, а конкретнее на зубном ряде. Все зубы при непродолжительном времени понимают, что одного или нескольких представителей не хватает и начинают смещаться или разворачиваться. Эти функции приводят к смещению и нарушению функций челюстного сустава, что подпитывается такими проблемами, как неправильный привкус и может вызвать стираемость зубов. Очень сильно это заметно при потере клыков и «шестёрок». Осложнения могут быть разные и один из примеров— появления храпа или временное прерывание дыхания. Отсутствие зубов влияет и на внешность человека: вокруг рта появляются морщины, меняется форма губ. Чтобы этого не допустить, поможет имплантация в клинике протезирования Москвы ИмплантСити, где самая дешевая имплантация зубов, что отнюдь не говорит о том, что качество будет таким же – оно на высоком профессиональном уровне. Если у вас проблемы с зубами, приходите на консультацию и уже в скором времени сможете улыбаться не хуже голливудских звезд.
Восстановления зубной поверхностности должны происходить с максимальной эффективностью, только в этом случае можно рассчитывать на полное восстановления всех функций жизнедеятельности организма. В наше время лучшим способом является имплантация зубов.Одним из главных недостатков протезирования зубов является подгон каждого зуба, что влияет на соседний ряд и приводит к их обтачиванию. Это в первую очередь касается протезов с мостовой системой. Чтоб обточить соседние зубы следует их усыпить. Для этого пробегают к удалению нерва или опломбирования канала. Это приводит к тому, что хорошие зубы приходят в негодности уже спустя 7-10 лет. Ещё один недостаток в протезах, особенно несъемных это застревание пищи. Она вызывает как негативный запах изо рта, так и развития кариеса в здоровых зубах. При поражении здорового зуба приходится снимать полностью протезы.
Учитывая, все минусы протезирования они всё ещё являются лидером по использованию во всём мире. Это обуславливается боязнью пациентов стоматологии, а также высокими затратами на имплантацию. Кроме этих двух существует ещё и третий фактор— противопоказания. В случаях, когда пациент нуждается в восстановлении зубного ряда, ему в первую очередь следует пройти тест на раздражители. Цена между ними невелика, но когда человек слышит всю сумму стоимости имплантантов, то его кидает в дрожь от такой суммы, в то время как протезы оплачиваются частями. Кроме того, протезы следует менять каждые 5 лет и в итоге цена может даже превышать имплантанты. В отличие от протезов имплантанты устанавливаются навсегда. При их использовании следует соблюдать всем правилам гигиены, иначе вероятность их потере или отторжения столь же велика, как и у родных зубов.

Рубрика: Медицина 17 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности