Выбор позы во время родов

ТРАДИЦИОННЫЕ РОДЫ НА СПИНЕ

Даже в современном акушерстве  принято считать, что самое правильное пребывание роженицы − это лежа в постели. Но для кого она правильная или удобная совсем не ясно, может только для врачей, чего не скажешь о самой роженице. Лежать на спине, ужасно противоестественно для самой роженицы. Первое − это неудобно, причем еще и болезненно. В такой позе матка надавливает на кровеносные сосуды, которые проходят вдоль позвоночника, что способствует нарушению нормального кровотока. Процесс родов затягивается, и результат применение стимулирующих и болеутоляющих медикаментов, которые оказывают пагубное влияние на здоровье ребенка. Составляя свой собственный календарь беременности, жнщина уже до родов должна точно определиться с выбором позы.

Давайте поставим жирную точку в этой позе лежа в кровати, так как во время родов абсолютно не обязательно лежать на спине.

АКТИВНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЛЯ РОЖЕНИЦЫ

В наше время большая часть роддомов практикует активное поведение роженицы во время родов. На начальной стадии схваток предлагают роженице передвигаться по палате, можно стоять или сидеть, но не забывать, при этом глубоко дышать. Специалисты в этом процессе рекомендуют целую серию особых упражнений, которые контролируют позу тела беременной на различных стадиях родового протекания.

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ РОДЫ

Этот способом приветствовался женщинами в старину. Но и на сегодняшний день и в последние десятилетия большинство  женщин в Европе и Америке рожают, стоя на четвереньках или  просто сидя на корточках. Такие роды называются вертикальными, и есть много поз, которые очень облегчают – этот процесс.

Такие роды дают женщине свободу движения. Она спокойно может двигаться, и сама выбирать, в какой позе ей находится, что очень важно для роженицы, ведь некто кроме нее не может знать, как ей удобней пережить схватки и сами роды. Женщина, обычно придерживается своей интуиции, и та ее не подводит. Ее тело само подсказывает, какие движения ему нужны в этот момент, чтобы отпустить малыша наружу. А малыш в свою очередь выходит  очень естественно, просто благодаря своему весу.

Рубрика: Медицина 16 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности