Виды маммопластики

1Пластическая операция на молочной железе, ежегодно вызывает возрастающий неподдельный интерес все большего числа представительниц прекрасного пола. 

В зависимости от наличия медицинских показаний, желаний пациента и остальных сопутствующих факторов, специалисты в области пластической хирургии готовы предложить следующие виды маммопластики:

– увеличение груди (эндопротезирование молочных желез)

– подтяжка груди (мастопексия)

– уменьшение груди (редукционная маммопластика)

– пластика ареол сосков молочных желез

Самый популярный вид маммопластики – аугментационная маммопластика.

Этот вид операционного вмешательства показан при асимметрии, опущении и недоразвитии молочных желез.

Эндопротезирование, или увеличение молочных желез путем имплантации через железу, признано наиболее щадящим, безопасным и эффективным способом изменения формы и объема груди. Операция осуществляется минимальным хирургическим вмешательством и имеет краткий послеоперационный период восстановления.

Желаемое увеличение груди и длительный результат уже оценили многие женщины.

Еще один распространенный вид маммопластики – мастопексия, или подтяжка груди.

Этот способ применителен, когда происходит птоз груди, вследствие возрастных изменений, кормления грудью или резкого изменения веса и необходима коррекция и придание классической формы.

Подтяжка груди осуществляется за счет удаления излишков растянутой кожи, например, вокруг ореолы (“циркулярная подтяжка”). Огромным достоинством этого вида маммопластики является возможность сохранить грудное вскармивание.

Наиболее травмоопасный вид маммопластики – редукционная маммопластика или уменьшение груди. Часто параллельно сопровождается с мастопексией.

Данный метод сопряжен с разного рода осложнениями, так как происходит большое количество разрезов груди пациентки. Эта операция считается наиболее сложной во всей пластической хирургии. Это связано еще и с тем, что осуществляется перенос ореола с сосками, которые, в дальнейшем, должны оказаться жизнеспособными. Кроме того, применение этого вида хирургического вмешательства, означает потерю лактации у женщины.

Требуется взвесить все “за” и “против”, прежде чем решиться на любую пластическую операцию. Естественно, потребуется грамотный индивидуальный подход специалистов, с соблюдением всех мер предосторожности. Однако стоит решиться на маммопластику, если вы уверены, что это позволит вам изменить свою жизнь к лучшему.

 

Рубрика: Медицина 28 August , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности