Эректильная дисфункция: симптомы, причины, лечение

Эректильная дисфункцияВ основном, сексуальные расстройства бывают первичными и вторичными, при этом первичные существуют у некоторых людей, всю жизнь, которые никогда не имели сексуальных отношений, особенно часто такие явления наблюдаются при врожденных нарушениях эндокринной системы, вызванные генетическими изменениями в организме мужчины, а вторичные расстройства, возникают после нормальной продолжительной половой жизни.
Расстройство половой жизни во вторичном периоде, может зависеть от ряда причин, это и заболевание сердечнососудистой системы, что влечет за собой возникновение инфаркта миокарда, стенокардии и гипертонии, при всех этих заболеваниях, начинают страдать сосуды полового члена.
Это приводит к нарушению кровоснабжения кавернозных тел, и в этом случае, развивается их склероз, в результате чего возникает стойкая импотенция.
Одной из основных причин развития импотенции, является хронический простатит, при котором нарушается выделение секрета предстательной железы и еще ряда гормонов, которые участвуют в регуляции полового акта.
Неблагоприятно влияет на состояние нервных окончаний полового члена и сахарный диабет, при этом происходит нарушение функции гладкой мускулатуры, а она является одной из составляющих, которые осуществляют механизм эрекции, поэтому может наступить вялая импотенция, не с полной эрекцией полового члена.
Одной из причин возникновения импотенции, является курение, при этом никотин, который содержится в табачном дыме, может вызвать стойкое сужение сосудов именно тех, которые снабжают кровью, кавернозные тельца полового члена.
Главной причиной возникновения импотенции, является алкоголь, который может поразить печень и при этом нарушаются обменные процессы в образовании мужских половых гормонов, которые обеспечивают нормальную функцию полового члена.
Также, в состоянии опьянения, сознание значительно притупляется, что приводит к проблемах с эрекцией, и это затрудняет эякуляцию, т.е. семяизвержение или может быть полное ее отсутствие. Одной из причин возникновения импотенции, может быть депрессия или тревожное состояние мужчины, и при этом, «выключаются» центральные механизмы возникновения половых функций, в основном, возникновения эрекции.
К механизмам, которые вызывают импотенцию, относятся наркотические вещества, которые вызывают развитие депрессии, также наркотики поражают периферические нервные окончания, которые осуществляют регуляцию половых функций , в том числе эрекцию.
Также воздействие на периферические нервы органов малого таза, особенно при операциях при межпозвоночных грыжах и травмах головы, происходит нарушение полового акта и может наступить полная импотенция.
Мужчины, которые злоупотребляют приемом лекарственных препаратов содержащих вещества, которые снижают кровяное давление, или снотворные препараты, а также успокаивающие средства, такие как элениум, нормитен или допегит, могут привести к нарушению эрекции и отсутствию эякуляции.
У лица, переболевших венерическими заболеваниями, такими как хламидиоз половых органов, трихомониаз, сифилис или гонорея, могут причиной импотенции. На состояние эрекции влияют и влечения к противоположному полу, которые могут быть снижены по нескольким причинам, это длительное отсутствие сексуальных контактов, утрата полового влечения может быть при ссорах в семье, когда семья находится на грани распада, в этом случае, ни о какой сексуальной жизни речь не идет.
Кроме того сексуальное влечение пропадает, если женщина начинает выискивать различные причины, чтобы не вступать в половую связь с мужчиной, что может стать постоянным и отбивает желание у мужчин, иногда на продолжительное время, что может привести к импотенции.
Если у мужчины и женщины нет должной тяги к друг другу, то при половом сношение, у мужчины может начаться преждевременная эякуляция, иногда до начала полового акта или сразу же во время него, причинами ранней эякуляции может быть молодой возраст, в зрелом возрасте причины эякуляции совпадают с причинами недостаточной эрекции.
Любые изменения в половой жизни могут приводить к ссорам в семье, но часто мужчина не виноват в том, что у него отсутствует эрекция, это может быть из-за понижения уровня тестостерона, который является важнейшим мужским половым гормоном.
В настоящее время легко проверить уровень тестостерона, например, пройти тест на ультразвуковом доплере, и это покажет связь с прохождение крови в сосудах или уменьшение тестостерона.
Помочь восстановить эрекцию мужчине можно даже при болезни диабетом или после инфаркта, но необходимо во время начать лечение эректильной дисфункции, чем больше будет запущена болезнь, тем труднее наладить половую жизнь.
В связи с тем, что все – таки большинство случаев расстройства возникновения импотенции связано с психо-эмоциональным состоянием мужчины, а не возрастными или физическими, то в этом случае большинство мужчин, которые утрачивают способность заниматься половой жизнью, являются молодые люди.
В этом случае может помочь витамин В -6, и рыбий жир, но кроме того хорошо влияет на повышение либидо, это ягоды можжевельника.
Хорошие результаты, для увеличения потенции, получены при приеме отваров с корнями мака, в нем содержатся витамины группы Е и С, а также углеводы, микроэлементы магний и кальций, все эти элементы регулируют гормональный баланс, и увеличивают либидо.
Также настойка корня женьшеня, повышает физическую выносливость и устойчивость к стрессам, прежде чем лечиться травами, следует проконсультироваться с врачом и нормализовать питание, включая в рацион больше овощей и фруктов, а также бросить курить и употреблять спиртные напитки.
Из продуктов питания необходимо исключить животные жиры, а больше употреблять оливковые и другие растительные масла. Правильный режим физической активности, умение расслабляться и не нервничать и соблюдать режим питания, а также фитотерапия, наладит вашу сексуальную жизнь, укрепит нервную и иммунную системы, и сделает жизнь интереснее и ярче.

Рубрика: Медицина 14 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности