УЗИ в урологии и гинекологии

УЗИ в урологии и гинекологии.Как вы уже знаете, при помощи УЗИ можно узнать не только пол своего будущего ребенка, но и открыть для себя различные заболевания, например, связанные с почками. Сейчас людей, страдающих этой болезнью, становится все больше и больше. Врачи даже выделили особую группу пациентов с заболеванием почек. Но не все знают, когда же вовремя нужно обращаться к ультразвуковому исследованию. Мы попытаемся вам объяснить это.

Например, ваш анализ мочи оказался не самым благоприятным или боли в пояснице становятся все реже и реже. Это самый настоящий повод обратиться к врачу, чтобы он вам назначил УЗИ.

Конечно же, нужно обратиться к врачу, если у вас были колики, так как это может быть знаком того, что у вас в почках появились камни или песок. Или, например, вы попали в аварию, вас били по спине – все это является необходимым для посещения УЗИ или Вы решили сдать спермограмму.

Да, и вообще, чем чаще вы проверяете почки, тем лучше. Возможно, у вас они опустились или изменили свой размер! Очень важно вовремя заметить это, чтобы почки не разрушились до конца.

Кроме почек УЗИ помогает проверить состояние органов системы воспроизводства. Например, УЗИ помогает выяснить причину бесплодия или вылечить различные женские заболевания. Сейчас при помощи УЗИ можно в мельчайших подробностях проверить состояние матки или яичников.

Врач во время процедуры видит все органы, и поэтому, легко может сказать, какая болезнь, или из-за чего она появилась.

Различают УЗИ органов малого аза на абдоминальное и трансвагинальное. Первый вид – это классическое обследование, перед которым нужно наполнить мочевой пузырь. А во время второго вида камера вводится во влагалище, что позволяет разглядеть все необходимые органы. Именно второй метод позволяет более точно определить нужную информацию. К тому же, в отличие от первого, к нему совершенно не надо готовиться.

Как видите, ультразвуковое исследование имеет широкую область применения, который нужно уметь пользоваться.

Рубрика: Медицина 7 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности