НАБЛЮДЕНИЕ И УХОД во время родов

Этап раскрытия роженица проводит в предродовой палате лежа в кровати. Медперсонал, должен быть внимательный, отзывчиво относиться к роженице, конкретно и своевременно осуществлять назначения врача,  и настраивать роженицу на благополучные роды.

Акушерка, полностью наблюдает за общим самочувствие роженицы, каждые два часа меряет артериальное давление, прощупывает пульс, а также наблюдает  за температурой всего тела.

Оживление родовой деятельности можно определить по длительности схватки,  и ее силе. Чтобы женщине было удобнее двигаться, лучше использовать специальный бандаж для беременных.

Контролирование за состоянием плода. Его состояние можно прослушать по сердцебиению, акушерским стетоскопом. Нормальное сердцебиение плода составляет 120 или 140 ударов в минуту. Но, а если замечены изменения сердцебиения плода, то сразу акушерка должна сообщить об этом врачу.

Способствует изменению ритма, кислородная недостаточность. Роженица при  − этом может почувствовать активности движений или наоборот ослабление шевеление плода.

Мочевой пузырь  нужно опорожнять каждые два часа, так как его переполненность может плохо влиять на весь процесс родов. Если самостоятельно опорожниться не получается, вставляют катетер. Также тщательно нужно отнестись и к опорожнению кишечника, обычно его опорожняют при помощи очистительной клизмы, когда роженица поступила в родильный дом. Но если в течение 12 часов не было дефекации, повторно ставят очистительную клизму. Когда происходит, опускание головки плода, роженицу перемещают в родовой зал.

 

ПЕРИОД ИЗГНАНИЯ

На протяжении всего периода изгнания рядом с роженицы должны находиться врач и акушерка. На всем протяжении внимательно контролируют ход родовой деятельности, определяют силу, частоту и длительность потуг, а также общее состояние плода.

Не малое значение во всем периоде придают слежению за положение наружных половых органов. Например: отек половых губ, показывает на то, что родовой путь сдавлен, чаще всего это происходит при узком тазе. Если появляются кровяные выделения, из половых путей − это показывает на начавшийся разрыв влагалища или промежностей. А также  − это может означать  раннюю отслойку плаценты. Небольшое  количество околоплодных вод, окрашенные меконием, говорит гипоксии плода. Примесь к околоплодным водам гноя означает инфицирование родовых путей.

ПОСЛЕДОВЫЙ ПЕРИОД

Процесс отделение плаценты непосредственно от стенок матки и  само рождение последа. Эти действия всегда  проходят с сопровождение кровопотерей пол процента массы тела. Если физиологическое течение нарушено последовой период может вызвать патологическое кровотечение, поэтому с роженицей в последовом периоде должен находиться медперсонал.

Если осмотр родовых путей показал разрывы шейки матки или  самого влагалища, то все разрывы зашивают.

Если сравнивать, то, как раньше проходили роды и сейчас, мы увидим большую разницу и в лучшую сторону. На сегодняшний день многие роддомов практикуют так называемые лояльные роды. Это непринужденные роды с исключением стрессов, как  для матери, так и для малыша. Женщина может выбирать врача и акушерку, а также можно воспользоваться платной клинике. Здесь для вас создадут рай с прекрасными условиями и  с успокаивающей музыкой. Но если вы предпочитаете рожать дома, к вам приедет специалист прямо домой. Даже позу можно выбрать самой женщина, причем рожать можно прямо в воде. И при всем этом чуде «рождение малыша» может присутствовать и поддерживать отец ребенка.

Рубрика: Медицина 11 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности