Пророщенные зёрна: польза для здоровья

Пророщенные зёрнаСама природа наделила многие растения полезными свойствами, к сожалению, применение современных методов обработки убивает львиную долю витаминов и микроэлементов.

Ярким примером тому можно считать зерно, пророщенные зёрна содержат в несколько раз больше полезных веществ, чем переработанные зёрна. Стоит отметить, что в процессе обработки зерна используется зерносушилка цена на которую сегодня доступна. Зерносушилки используют на предприятиях, занимающихся очисткой и переработкой зерна.

На сегодняшний день диетологи нередко рекомендуют пророщенное зерно, как составную часть многих диет. Чем полезно растение, и в чём его особенности, далее рассмотрим более подробно.

Пророщенное зерно содержит все необходимые для организма вещества, это настоящий источник витаминов и микроэлементов. Как только зерно прорастает, в его составе активизируются тысячи активных веществ, способствующих нормальному росту и развитию зёрен. Каждый элемент оказывает благоприятное влияние на развитие растения, поэтому употребляя в пище пророщенные зёрна, человек получает максимум пользы.

Учёным до сих пор неизвестны все микроэлементы, входящие в состав зёрен, их огромное количество. Злаки всегда считались самой полезной пищей, в пророщенном зерне эта польза увеличивается в несколько раз. Состав зерна действительно уникален, сложно поверить в то, что такое сочетание микроэлементов создано природой, без каких-либо посторонних вмешательств.

Все попытки создать копию ядра злака пока не увенчались успехом, сложно воссоздать такие многочисленные связи и переплетения. Если сравнивать пророщенное зерно с другими полезными растениями, то аналогов этому чудо растению нет. В его составе каждый элемент сбалансирован, имеет свою концентрацию и предназначение. В обработанном зерне эти показатели в десятки раз ниже, зерно сохраняет лишь малую часть пользы, которой наделила его природа.

Зёрна, орехи, злаки лучше употреблять в пищу в свежем виде, так можно сохранить полезные вещества и получить максимум пользы. Любая обработка растений убивает в них полезные свойства, тем самым делая пищу менее питательной. Основное преимущество злаков в том, что они полностью усваиваются в организме, благодаря специальным ферментам в составе. Зёрна считаются отличными антиоксидантами, хорошо тонизируют, благоприятно влияют на работу желудка и кишечника.

Регулярное употребление пророщенных зёрен способствует не только улучшению физической формы, но и служит профилактикой многих заболеваний. Если включить пророщенное зерно в рацион, можно полностью отказаться от приёма витаминов, потому как в зерне есть всё необходимое для нашего здоровья.

Рубрика: Медицина 21 August , 2018

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности