Уход за сухими волосами и кожей головы

Уход за сухими волосами и кожей головыУльтрафиолетовые лучи, жара, холод, резкая смена температур, стрессы, осадки… Все это влияет на состояние наших волос и кожи головы. Да и мы к ним не многим гуманнее: фен, плойки, бигуди и утюжки настоящая пытка для волос. Ничего удивительного, что на выходе мы имеем ломкие, непослушные и сухие волосы, а так же шелушащуюся и чувствительную кожу головы.

Конечно же, такие волосы требуют особого ухода. И начинать нужно с кожи.

Первым делом нужно определиться с выбором шампуня. Не смотря на то, что шампуни принято делить по типу волос, выбирать их нужно по типу кожи.

Из этого следует, что прежде, чем начать пользоваться шампунем для сухих волос, нужно убедиться, что и кожа у вас тоже сухая. В противном случае лучше использовать шампунь для нормальных волос, а сухость и ломкость локонов лечить масками и тониками.

Уход за волосами и маски в домашних условиях. Маску тоже нужно выбирать осмотрительно. Если волосы у вас просто сухие и непослушные, то можно обойтись увлажняющей маской. А если волосы ломкие и секутся, то только увлажнением делу уже не поможешь, и нужно выбирать питательные маски.

Частым спутником сухой кожи головы является перхоть. Тут главное не спешить с переходом на шампунь от перхоти. Возможно, вы просто не правильно подобрали себе предыдущий. В этом случае нужно выбрать подходящий вашему типу кожи шампунь, а перхоть лечить при помощи специальных пилингов и масок.

Летом на сухость волос жалуются даже те, кто в остальное время не страдает это проблемой. Все дело в том, что летом наши волосы подержанны воздействию ультрафиолетовых лучей. Чтобы избежать подобного эффекта нужно, во-первых, носить головной убор, а во-вторых, пользоваться шампунями и масками с УФ-фильтрами.

Так же важно защитить свои волосы от высоких температур во время сушки и укладки волос. Старайтесь сушить волосы холодной струей воздуха, а при укладке с помощью щипцов или утюжка использовать средства для укладки, защищающие волосы от термического воздействия.

И не забывайте о том, что ухода требуют волосы не только в период истощения. Очень важен профилактический уход: глубокое очищение и увлажнение кожи – залог здоровья и красоты волос.

Рубрика: Медицина 14 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности