Диагностика и лечение остеопороза

Диагностика и лечение остеопорозаОстеопороз можно отнести к тем опасным заболеваниям, при которых ты не знаешь, что болеешь и потому живешь спокойно, прогрессируя свою болезнь. Но как же лечиться? Как выяснить, что ты болен? Мы попытаемся вам помочь в этой статье.

Когда вы приходите к врачу с переломом, то врач, если ваш возраст ваше среднего, может заподозрить нарушенное состояние вашей костной ткани. И тогда, возможно, вас отправят и другому доктору – ортопеду. Он в свою очередь будет обязан отправить вас на рентген на выявления пор в костях. Но при помощи одного рентгеновского снимка выявить точно это заболевание очень сложно. Поэтому,  у вас должен образоваться ряд анализов, которые вы должны сдать. Вас также должны еще отправить к эндокринологу и гинекологу, если вы – женщина.

Врач вам назначит лечение, которое в первую очередь состоит в потреблении различных лекарств. Кстати, лекарства тоже не одинаковые. Все зависит от вашего нарушения. Например, у вас сбой в эндокринной системе, вам назначают лекарства, которые нормализуют деятельность желез внутренней секреции. Если проблемы в гормональной системе, то лекарства должны выровнять уровень гормонов в крови. Моугут понадобиться специальные ортезы дял поддержания опорно-двигательного аппарата.

В любом случае, в лекарствах должен содержаться кальций и витамин Д. Но помните, что от кальция бывают побочные эффекты в виде запора, позыва к рвоте и так далее. Не пугайтесь! Со временем все пройдет.

Помните о правильном питании. В первую очередь при составлении меню думайте о кальции, который должен получить ваш организм, а также о том, что лишний вес для вас – это лишняя нагрузка. Но в любом случае, внимательно отнеситесь к выбору диеты. Обратите внимание на такой рацион, где будет повышенно потребление морской рыбы, морских водорослей, а также морепродуктов. Все эти продукты богаты кальцием и фосфором, что, как вы уже, надеемся, поняли, крайне необходимо при остеопорозе. Такая диета не только подойдет к вашему заболеванию, но и поможет сбросить парочку лишних кило.

Рубрика: Медицина 10 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности