Диета малосолевая

Одну из наиболее полезных диет, которые советуют диетологи, считается малосолевая диета. По названию можно сделать заключение, что диета основана на малом употреблении соли. Прежде всего, она полезна людям, страдающим ожирением.

На протяжении диеты советуют кушать супы без жира. Одна порция супа не должна быть больше 200г. Употребление овощей желательно, кроме картофеля и свеклы. Хлеб можно ржаной и пшеничный, но не более 200г в день. Пить разрешается чай, кофе и воду. Во время диеты рацион должен содержать 120г углеводов, 130г белков и 90г жиров. За этим следует тщательно следить. Готовить еду лучше всего в кастрюлях из нержавеющей стали для плит, в которых пища сохраняет свои полезные свойства.

Для достижения наиболее эффективного результата, необходимо блюсти некоторые правила:

– в приготовлении пищи соль не используется. Солят блюдо перед подачей на стол, слегка притрусив сверху;

– соль используется не более 3-4г в день;

– во время диеты не кушают кислые продукты, сахар, пряности, сдобу, макаронные изделия, варенья, копчености и острые приправы;

– продукты из мяса и рыбы не должны быть жирными и употреблять их стоит в разумных количествах.

Ученые доказали, что излишнее употребление соли негативно сказывается на организме. На самом деле он требует значительно меньше. Чаще всего много соли употребляют люди с сердечно – сосудистыми заболеваниями, они чувствуют солевой голод. Если очень хочется соленого, обманите организм и добавьте в блюдо пряности, чеснок и лук.

Питаться во время малосолевой диеты положено 4-5 раз в день. При этом каждая следующая порция должна быть меньше предыдущей.  Нельзя допускать переедания. Срок, через который будет виден результат диеты, сравнительно велик, но достигнутый эффект долго держится. К тому – же, диетологи не советуют быстро худеть, это плохо отражается на организме человека и влечет за собой некоторые проблемы со здоровьем.

Рубрика: Медицина 6 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности