Препарат для подавления лактации Достинекс

ДостинексГрудное вскармливание – самый естественный способ питания для младенцев. Во время питания грудным молоком малыши получают не только питательные вещества, но и антитела, которые в первые месяцы жизни защищают их от различных заболеваний. Интересные материалы об этом собраны на https://znaj.ua/ – https://znaj.ua/. Однако иногда лактацию приходится подавлять искусственно. Это делается, например, когда женщина вынуждена принимать определенные препараты или проходить лечение, либо когда малыш уже вырос настолько, чтобы полностью перейти на обычную пищу.

Показания

Достинекс назначают для приостановки или полного подавления физиологической лактации. Это необходимо для прохождения лечения матерью или малышом, после рождения мертвого плода, аборта либо в случаях, когда дальше кормить ребенка грудью нецелесообразно по достижению возраста.

Препарат используется также для лечения гиперпролактинемии, которая вызывает нарушения менструального цикла, репродуктивной функции, расстройства метаболизма, нарушения в эмоционально-личностной сфере.

Как действует Достинекс

Основное действующее вещество препарата Достинекс –   https://znaj.ua/ru/medical/5312-dostineks – каберголин. Каберголин влияет непосредственно на специфические дофаминовые клетки гипофиза, в результате чего у женщин снижается содержание пролактина в крови, и через некоторое время совсем пропадает лактация. Он обладает также дофаминергическим эффектом.

После приема препарата снижение концентрации пролактина наблюдается уже через 3 часа. В общем случае эффект после приема препарата сохраняется в течение 1–4 недель. У пациенток в послеродовом периоде он длится в среднем 2–3 недели.

Преимущество входящего в состав Достинекса каберголина состоит в его избирательном действии на гормоны гипофиза. Прием препарата не влияет на выработку кортизола, других выделяемых гипофизом гормонов. Принимать лекарство можно независимо от приема пищи.

Противопоказания и побочные действия 

Обычно препарат переносится хорошо и не вызывает выраженных побочных реакций. Лекарство не назначают при известной гиперчувствительности к любому из его компонентов, поражениях сердечных клапанов, неконтролируемой АГ, фиброзных заболеваниях дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Прием Достинекса вызывает некоторое снижение АД. При повышении дозы препарата давление снижается сильнее. После однократного приема препарата давление снижается в течение первых 6 часов, далее оно стабилизируется.

Проконсультируйтесь с врачом, подходит ли Достинекс именно вам. Принимайте препарат по схеме, рекомендованной врачом, и будьте здоровы!

Рубрика: Медицина 20 March , 2020

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности