Польза коралловой воды для здоровья человека

1961993.jpg111Всем нам известно, что физическая жизнь произошла из воды. Земную поверхность занимает почти 3/4 ее. Что касается человеческого организма – это уменьшенное отображение нашей планеты. Кровь наша состоит из 93% «крови» Земли- воды; кости состоят на 1:5 из воды и слюна до 99%. Поразительный факт, наши органы наполнены большим количеством воды, само большее ее в мозге человека, порядка 70%. И все наши процессы по обмену веществ зависят от наличия воды в организме. Вы спросите почему? Потому что вода есть неотъемлемая часть носителя информации, какая только может существовать. Без воды не смогла бы быть жизнь на земле. Человек максимум может протянуть три дня. Если человек потеряет в организме 10% воды, это зачастую приводит к смерти.

Есть такие места на земле, где обитают долгожители. К таким местам относиться остров Токуносима и Окинава. И что самое интересное, исследование показали, что такой результат дала коралловая вода. На этих островах продолжительность жизни человека на 15-20 лет больше, чем например, в Японии. Люди, проживающие тут, обладают безупречным здоровьем.

Всего существует 2500 тысячи видов кораллов, и лишь белоснежные «Санго» несут пользу для здоровья человека. Они состоят из редких микроэлементов, магния, кальция, натрия, калия. Именно эти кораллы по своей структуре похожи на химический состав костей человека, что дает возможность использовать их при имплантации и протезировании. Конечный продукт при разработке получил название кальций коралловый Алка-Майн.

Большое содержание в кораллах кальция особенно полезно для человеческого организма. Ведь нам известно, что кальций в организме человека выполняет важную роль и множество функций: обеспечивает свертываемость в крови, влияет на рост клеток, ощелачивает организм, участвует в обмене веществ, помогает оказать противовоспалительное действие, а так же противоаллергическое. Если в организме есть дефицит кальция, это приводит к возникновению 160 заболеваний.

Сдвиг в организме равновесия в сторону увеличения кислотности есть одной из причин множество разных заболеваний. А когда начинает восстанавливаться нормальный кислотно-щелочной баланс, человек постепенно выздоравливает. Организм постоянно пытается найти резерв для излишних кислот, им являются кости. Кальций, который погружают в любую жидкость, нейтрализует кислотность (избыточную). Из продуктов питания, кальций очень плохо усваивается и на определенном этапе организм потихоньку начинает забирать его из костей, таким образом, вызывая заболевание остеопороз.

Рубрика: Медицина 15 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности