Лечение геморроя народной медициной

При таком заболевании, как геморрой, нужно обязательно включить в свой рацион капусту, квашенную сырую, черный хлеб, кисломолочные продукты. Каждое утрой перед завтраком полезно выпивать стакан воды. Можно еще замачивать с вечера чернослив, а утром съедать по 10-12 ягод. Желательно отказаться от вредных привычек, а также исключить все копченое, соленое и острое. Делайте по утрам гимнастику, старайтесь больше ходить пешком. Геморрой и беременность – частое явление, поэтому беременным стоит обратить внимание не лечение этой болезни именно народными средствами.
Лечение ванилином.

На ночь прикладывайте на трещины ватный тампон, смочив его предварительно ванилином. Это средство действует безотказно. Об операции можно забыть.
Очень хорошо помогает избавиться от болезни ягоды кизила. В период их созревания хорошо бы съедать по 2-3 стакана.
Универсальный рецепт от геморроя.
Сделайте смесь из 2,5г ментола, 1,5г анестезина, 1,5г новокаина и 100 г спирта. Орошайте проблемное место утром и вечером. Это средство отлично снижает боль не только при геморрое, но и таких недугов, как ангина, радикулит
Народные средства для лечения геморроя.
Лечение облепиховым маслом.
Каждый раз перед сном с помощью клизмы вводите по 2 мл масла из облепихи.
Лечение репейником.

Отварите колючки репейника 10-15 мин, процедите и принимайте 3 раза в сутки
за полчаса до еды

Лечение луковой шелухой.
Залить двумя литрами молока 4 столовых ложки луковой шелухи и кипятить на слабом огне 10 мин. Делать сидячие ванночки продолжительностью 10 мин.
Лечение грецким орехом.
Выдавить масло из очищенных от скорлупы грецких орехов. Компрессы из орехового масла дают очень хороший результат.
Лечение красной рябиной.
Очень эффективное действие на застарелый геморрой дает красная рябина. 3 раза в день перед приемом пищи принимайте по две рюмки сока. Добавьте в него сахар или мед,

Лечение земляникой.
Возьмите 50 г кустиков садовой или лесной земляники вместе с корнями, залейте литром воды и принимайте по полстакана за 30 мин до приема пищи.
Лечение ботвой моркови и петрушки
Заваривают ботву моркови и петрушки и пьют, как чай
Лечение керосином
Теплую кипяченую воду и чистый керосин смешивают в пропорции 1:1 и вставляют в задний проход тампон, смоченный полученной жидкостью.

Рубрика: Медицина 28 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности