Методы отбеливания зубов

С возрастом эмаль истончается, зубы желтеют. Сладости, красящие напитки, сигареты и зубной камень усиливают пожелтение.
Однако сейчас есть немало способов вернуть белизну вашим зубам.

Профессиональное отбеливание – это отбеливание зубов в стоматологической поликлинике или специальном центре. Он заключается в нанесении на эмаль отбеливающего геля ZOOM с перекисью водорода и активизации его ультрафиолетом. После этого зубная эмаль укрепляется фтором. За один сеанс зубы светлеют на 8 тонов. Сейчас имеется технология ZOOM-2, помимо отбеливания она еще и восстанавливает эмаль.
Процедура выйдет около от 400 до 1200 долларов.

Лазерное отбеливание напоминает профессиональное, однако для активации используют лазер. Процедура является более эффективной. Она быстра, безболезненна и эффект долгосрочен.
Стоит 800-2000 долларов за обе челюсти.

В домашних условиях это, прежде всего, «ночное» отбеливание. Врач делает футляры для ваших зубов, их заполняют специальным раствором, а потом надевают на зубы на пару часов днем или на ночь. Курс занимает примерно 2 недели. Эффект долгосрочен и его можно повторить с теми же футлярами.
Так же используют Blend-a-med White Strips – приклеивающиеся на зубы отбеливающие полоски и Colgate Simply White – гель для отбеливания. Но эффект от таких процедур не столь заметен.

Народные средства
Натирание зубов лимонной коркой или полоскание лимонным соком. Так же используется березовая зола с солью.

Отбеливающие зубные пасты
Сейчас появилось очень много паст для отбеливания зубов. Однако, их эффект довольно слаб и не слишком полезен для эмали.

Не стоит отбеливать зубы, если у вас пародонт, кариес, брекеты, искусственные коронки или большие пломбы на передних зубах. Беременным женщинам и подросткам до 16 лет процедура тоже не желательна.

И не забывайте, после процедуры отбеливания, за зубами надо тщательно ухаживать и избегать красящих продуктов, если не хотите снова потерять белизну.

Рубрика: Медицина 25 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности